Выложенный депутатом Госдумы Ириной Родниной коллаж с президентом США Бараком Обамой, его супругой и бананом не нарушает законодательство РФ, поэтому она имеет право размещать его в интернете
Moscow-Live.ru
Выложенный депутатом Госдумы Ириной Родниной коллаж с президентом США Бараком Обамой, его супругой и бананом не нарушает законодательство РФ, поэтому она имеет право размещать его в интернете "Как депутат, как гражданин, она имеет право выкладывать любые фотографии, не запрещенные законом. Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала", - объявил Зелинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выложенный депутатом Госдумы Ириной Родниной коллаж с президентом США Бараком Обамой, его супругой и бананом не нарушает законодательство РФ, поэтому она имеет право размещать его в интернете
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Как депутат, как гражданин, она имеет право выкладывать любые фотографии, не запрещенные законом. Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала", - объявил Зелинский
duma.gov.ru
 
 
 
Роднина написала, что коллаж ей прислали из США, после поднявшегося в Рунете обсуждения удалила взбудораживший блогосферу твит. Но в ответ на претензии написала: "Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!"
Russian Look

Выложенный депутатом Госдумы Ириной Родниной коллаж с президентом США Бараком Обамой, его супругой и бананом не нарушает законодательство РФ, поэтому она имеет право размещать его в интернете. Об этом в интервью "Русской службе новостей" заявил член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Ян Зелинский.

"Как депутат, как гражданин, она имеет право выкладывать любые фотографии, не запрещенные законом. Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала. Блоггерам, видимо, хорошо платит правительство США, чтобы поднять какой-то скандал", - объявил Зелинский.

Другой член комиссии по этике Валерий Гартунг тоже заявил "Эху Москвы", что не видит в поступке Родниной ничего предосудительного. По мнению Гартунга, "у разных групп граждан есть специфические формы общения, это не значит, что все мы должны реагировать и идти на поводу у этих групп". Он добавил, что если в комиссию поступит жалоба, она обязательно будет рассмотрена.

Возмущение пользователей интернета вызвал коллаж с президентом США Бараком Обамой, который спортсменка и депутат Госдумы выложила в Twitter. Оказалось, что Обама и его жена Мишель, посещающие баскетбольный матч, якобы удивленно смотрят на банан. Позже Роднина написала, что коллаж ей прислали из США. А после понявшегося в Рунете обсуждения удалила взбудораживший блогосферу твит. Но в ответ на претензии написала: "Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!"

Блоггер Рустем Адагамов, после ретвита которого картинка от Родниной "пошла в народ", прокомментировал: "Удалила свой твит с бананом великая спортсменка, задавили ее хомячки. Никакой свободы слова, что ж ты будешь делать".

В США легендарная фигуристка Ирина Роднина длительное время занималась тренерской деятельностью, там до сих пор живет ее дочь.