Журналист немецкой телерадиокомпании  Deutsche Welle  в четверг был доставлен в милицию Грозного
НТВ
Журналист немецкой телерадиокомпании  Deutsche Welle  в четверг был доставлен в милицию Грозного
 
 
 
Журналист немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle в четверг был доставлен в милицию Грозного
НТВ

Журналист немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle в четверг был доставлен в милицию Грозного. Об этом в пятницу сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах ЮФО. В московском бюро телерадиокомпании заявили, что не могут подтвердить информацию о задержании журналиста.

После проверки документов и установления личности немецкому журналисту предложили покинуть территорию Чечни. "Корреспондент, не имея аккредитации и сопровождения, не поставив в известность местные органы власти, самостоятельно проник в зону проведения контртеррористической операции и вел видеосъемку в Октябрьском районе", - сказал представитель правоохранительных органов.

Следует напомнить, что контртеррористическая операция, о которой говорит представитель правоохранительных органах ЮФО, в Чечне уже завершена. Об этом еще зимой этого года заявил в Кремле сам президент России Владимир Путин, отметив, что "в Чечне созданы все органы государственной власти" и "правоохранительные органы Чечни практически взяли на себя основную ответственность за состояние правоохранительной сферы".