Среди уничтоженных в Дагестане боевиков тело Руслана Гелаева не обнаружено
Архив NEWSru.com
Среди уничтоженных в Дагестане боевиков тело Руслана Гелаева не обнаружено
 
 
 
Среди уничтоженных в Дагестане боевиков тело Руслана Гелаева не обнаружено
Архив NEWSru.com

Известный полевой командир Руслан Гелавев не обнаружен среди боевиков, уничтоженных в Цунтинском районе Дагестана в конце декабря прошлого года. Об этом заявил на брифинге в Махачкале в четверг заместитель министра внутренних дел Дагестана Магомед Омаров.

Омаров сегодня вернулся из командировки в Цунтинский район, где он возглавлял группу милиционеров, которые должны были обследовать тела боевиков, ликвидированных в ущелье близ селения Микали, и установить, был ли среди них Руслан Гелаев.

"Сегодня можно точно сказать: среди убитых боевиков, тела которых обнаружены в ущелье под селением Микали, Руслана Гелаева нет. В этом ущелье обнаружены 11 трупов боевиков, они погибли в результате артиллерийских и авиационных ударов федеральных сил, проводивших операцию по уничтожению группы боевиков", - сказал замглавы МВД Дагестана.

Он сообщил, что установлено точное количество вторгшихся в Дагестан боевиков - их было 36 человек. "Об этом говорят свидетельские показания и показания пятерых плененных боевиков", - отметил Магомед Омаров.

Группа боевиков вторглась 15 декабря в Цунтинский район Дагестана. Тогда в бою с ними погибли девять российских пограничников. В ходе операции, продолжавшейся около двух недель, боевики были уничтожены. Позже появились слухи, что среди ликвидированных боевиков был и Гелаев. Однако официальные источники опровергали эту информацию, сообщает "Интерфакс".

Операция по обнаружению тел убитых боевиков продолжается. Ее осложняют сложные погодные условия - снегопады и плохая видимость.