Сергей Митрохин возложил цветы к остановке, где был убит Егор Свиридов
Эхо Москвы / Блог Сергея Митрохина
Сергей Митрохин возложил цветы к остановке, где был убит Егор Свиридов Сами футбольные болельщики также начали возлагать цветы к месту убийства Свиридова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Митрохин возложил цветы к остановке, где был убит Егор Свиридов
Эхо Москвы / Блог Сергея Митрохина
 
 
 
Сами футбольные болельщики также начали возлагать цветы к месту убийства Свиридова
Reuters
 
 
 
Остановка, на которой произошел инцидент, увешана шарфами с символикой футбольного клуба "Спартак", а также других футбольных клубов
Reuters

Лидер партии "Яблоко", отказавшийся от идеи участвовать в шествии в память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, возложил цветы к месту его убийства - на остановке на Кронштадском бульваре. Об этом политик лично сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Митрохин подтвердил отказ от намерения участвовать в шествии посвященном 40 дням с момента гибели болельщика, по причине участия в нем представителей националистических движений.

Между тем, блогеры пишут, что Митрохин попытался выступить перед группой собравшихся с небольшой речью, но довольно скоро националисты его прервали, "обматерили и он ушел".

Сами футбольные болельщики также начали возлагать цветы к месту убийства Свиридова. Как передает корреспондент "Интерфакса", на остановке, где 6 декабря произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак", в результате которой погиб Свиридов, собираются люди.

Остановка, на которой произошел инцидент, увешана шарфами с символикой футбольного клуба "Спартак", а также других футбольных клубов.

Несмотря на то, что накануне болельщики "Спартака" заявили, что не собираются участвовать в шествии, на акции присутствуют люди с фанатской символикой.

В районе проведения санкционированной акции дежурят сотрудники милиции из отряда специального назначения МВД, которые стоят на расстоянии 3-5 метров друг от друга по всему периметру Кронштадтского бульвара.

В районе проведения акции обстановка спокойная. Вместе с тем параллельно с проведением санкционированной акции несколько людей проводят одиночные пикеты с требованиями повысить зарплаты учителям и милиции.