Рамзан Кадыров назначен первым вице-премьером Чечни
Архив NEWSru.com
Рамзан Кадыров назначен первым вице-премьером Чечни
 
 
 
Рамзан Кадыров назначен первым вице-премьером Чечни
Архив NEWSru.com

Рамзан Кадыров назначен первым заместителем председателя правительства Чечни. Указ об этом в пятницу утром подписал президент республики Алу Алханов, передает "Интерфакс".

Кадыров будет курировать в правительстве правоохранительные органы, а также вопросы взаимодействия с силовыми структурами и объединенной группировкой войск на Северном Кавказе.

Он стал третьим человеком, получившим должность с момента избрания Алханова президентом. Первым указом был назначен и.о. уполномоченного по правам человека Лема Хасуев. В четверг председателем правительства был назначен Сергей Абрамов.

Абрамов подчеркнул, что коренные кадровые изменения в правительстве на этом этапе его формирования не предусмотрены. "Мы дадим возможность должностным лицам проявить себя, и те, кто способен работать и решать сложные задачи, получат возможность возглавлять министерства и ведомства", - сказал премьер. Он подчеркнул, что "в последующем те должностные лица, к которым могут возникнуть серьезные претензии, будут заменены на новые".

Президент Алханов накануне заявил, что "руководителям министерств и ведомств, которые не способны идти с ним в ногу, придется отойти в сторону".