Глазьев исключен из Партии российских регионов. Не стало и партии с таким названием
Архив NEWSru.com
Глазьев исключен из Партии российских регионов. Не стало и партии с таким названием
 
 
 
Глазьев исключен из Партии российских регионов. Не стало и партии с таким названием
Архив NEWSru.com

Съезд Партии российских регионов, проходящий в воскресенье в Подмосковье, решил переименовать ее в партию "Родина" и исключил сопредседателя партии Сергея Глазьева из ее рядов.

Тем самым делегаты съезда удовлетворили написанное в тот же день Глазьевым заявление. В этом заявлении Глазьев подчеркивает, что не согласен с решением съезда партии "об отказе от объединения народно-патриотических сил, предложенного блокообразующими партиями избирательного блока "Родина".

"Считаю это решение политически ошибочным, влекущим раскол народно-патриотического союза "Родина", - говорится в заявлении Глазьева. В нем содержится просьба освободить его от обязанностей сопредседателя и члена партии. Глазьев покинул съезд.

Ранее в этот день на съезде возникла полемика вокруг фигуры Сергея Глазьева. "Если я не подхожу к партии как сопредседатель, это избавит меня от груза политической ответственности", - заявил Глазьев.

Он сделал это заявление после выступления сопредседателя ПРР Юрия Скокова, который заявил: "Я предлагал Глазьева на пост сопредседателя партии, и я как предавшего интересы партии предлагаю убрать его с поста сопредседателя". Скоков обвинил Глазьева в том, что он раскалывает партию.

Глазьев в ответ заявил, что хочет предостеречь своих коллег по партии, которые в большинстве своем - это продемонстрировали выступления на съезде - осторожно отнеслись к предложениям о скорейшем создании единой структуры на базе трех блокообразующих партий.

Кроме того, Глазьев высказался против поддержки кандидатуры Владимира Путина партией на президентских выборах. Он отметил, что "Путин не просил ПРР его поддерживать". Однако съезд принял решение поддержать Путина.