В Новокузнецке найден дом с пятью трупами, предположительно - пищевое отравление
Города и Страны
В Новокузнецке найден дом с пятью трупами, предположительно - пищевое отравление По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новокузнецке найден дом с пятью трупами, предположительно - пищевое отравление
Города и Страны
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей)
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сотрудник пресс-службы добавил, что на месте "обнаружена банка с грибами, возможны, именно эти грибы могли стать причиной отравления". При этом собеседник агентства уточнил, что следов алкоголя в крови не обнаружено
Moscow-Live.ru

Пять тел без признаков насильственной смерти обнаружены в одном из домов в городе Новокузнецк Кемеровской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по региону. Предположительно, причина смерти - пищевое отравление. Факт обнаружения тел подтвердили в пресс-центре МВД.

"В одном из частных домов г. Новокузнецка обнаружено 5 тел без признаков насильственной смерти. Возраст потерпевших от 35 до 55 лет. В доме общий порядок не нарушен, следы борьбы отсутствуют. Потерпевшие нигде не работали, вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным", - говорится в сообщении.

Сотрудник пресс-службы добавил, что на месте "обнаружена банка с грибами, возможно, именно эти грибы могли стать причиной отравления". При этом собеседник агентства уточнил, что следов алкоголя в крови не обнаружено.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что 14 февраля в доме в Тайшетском переулке были обнаружены тела 52-летнего хозяина, его 56-летнего брата и троих их знакомых: 58-летней и 48-летней женщин и 46-летнего мужчины. Первоначально предполагалось, что причиной смерти стало отравление суррогатным алкоголем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).