Найдены чехлы от винтов и двигателя пропавшего на Алтае вертолета
ГУ МЧС России по Республике Алтай
Найдены чехлы от винтов и двигателя пропавшего на Алтае вертолета
 
 
 
Найдены чехлы от винтов и двигателя пропавшего на Алтае вертолета
ГУ МЧС России по Республике Алтай

Спасатели обнаружили новые обломки вертолета, пропавшего в районе Телецкого озера на Алтае, они переданы следователям, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике.

"В 16 километрах южнее от кордона "Кокши" специалистами "Алтай Авиа" обнаружены четыре чехла от винтов и двигателя красного цвета и элементы крепежа. Аэровизуальное наблюдение продолжается", - указано в сообщении ведомства.

Обломки обнаружили у берега. Их отнесло далеко от места вылета вертолета, так как в тот день был сильный ветер, уточняет ТАСС со ссылкой на сотрудников МЧС. Из-за плохой погоды - сильного ветра и высокой волны - использование аппарата Falcon и погружение водолазов приостановлено.

Экскурсионный вертолет марки Robinson пропал над Телецким озером в Турочакском районе Республики Алтай 12 февраля, на его борту находилось пять человек, в том числе бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных. Утром в понедельник обнаружили тело одной из погибших - Елены Ракитской. Другими пассажирами вертолета были гендиректор компании HeliClub (Москва) Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

Первые обломки вертолета были найдены 13 февраля. К поисковой операции привлечено 250 человек и более 40 единиц техники. Спасатели возлагают большие надежды на глубоководный аппарат Falcon: он мог бы увидеть даже то, что находится на дне озера при глубине до 300 метров.