Агентство русской информации (АРИ), классифицируемое каталогом ЕЖЕ.ру как относящееся к "Националистической оппозиции", опубликовало статью постоянного автора этого ресурса Петра Хомякова о тяжелой болезни президента РФ Владимира Путина
АРИ
Агентство русской информации (АРИ), классифицируемое каталогом ЕЖЕ.ру как относящееся к "Националистической оппозиции", опубликовало статью постоянного автора этого ресурса Петра Хомякова о тяжелой болезни президента РФ Владимира Путина Владимир Путин проводит совещание с членами кабинета, 14 января 2008 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Агентство русской информации (АРИ), классифицируемое каталогом ЕЖЕ.ру как относящееся к "Националистической оппозиции", опубликовало статью постоянного автора этого ресурса Петра Хомякова о тяжелой болезни президента РФ Владимира Путина
АРИ
 
 
 
Владимир Путин проводит совещание с членами кабинета, 14 января 2008 года
Reuters
 
 
 
Владимир Путин и Алексий II в Успенском соборе, 12 января 2007 года
Reuters

Агентство русской информации (АРИ), классифицируемое каталогом ЕЖЕ.ру как относящееся к "Националистической оппозиции", опубликовало статью постоянного автора этого ресурса Петра Хомякова о тяжелой болезни президента РФ Владимира Путина.

В статье утверждается, что в последнее время Путин плохо выглядит, что, возможно, он проходит процедуры по "очистке крови", после которых выглядит лучше и моложе.

В качестве довода автор приводит разницу между "свежим" внешним видом президента во время выборов и тем, как он плохо выглядел во время новогоднего обращения. В качестве экспертного мнения автор приводит оценки неких безымянных своих знакомых женщин-врачей, которые видели выступление Путина.

- Москвичи чаще всего умирают от болезней органов кровообращения

"Даже обыватели заметили, что Путин, читая свое новогоднее обращение к народу, выглядел очень неважно. Болезненные цвет и фактура кожи, вдруг появившаяся заметная седина. И это притом, что первое лицо при подготовке его выступления интенсивно подготавливает к съемке целая команда косметологов. Но даже они не смогли скрыть явно болезненный вид клиента", - пишет автор.

Все это, по мнению автора, указывает на то, что у Путина "действительно очень плохо со здоровьем". Гемосорбция, с помощью которой его резко "омолодили" перед 2 декабря, не могла быть повторена перед Новым годом, так как гемосорбцию нельзя повторять слишком часто.

Редакция издания сопроводила статью Хомякова следующей преамбулой: "Редакция АРИ предупреждает читателей, что не располагает медицинской информацией, на которую опирается автор и поэтому дистанцируется от ряда аспектов статьи профессора Хомякова".

Тема "тяжелой болезни Путина" не раз появлялась и раньше в некоторых российских изданиях, отмечает NEWSru Israel со ссылкой на Yedioth Ahronot. Публикации такого рода, по необъяснимой причине, распространялись зачастую именно антисемитскими СМИ. Например, о возможной болезни президента России говорилось в статье "Почему Путин лысеет", опубликованной в 2003-м году Санкт-Петербургской газетой "За Русское дело". В 2004 году эту информацию продублировали у себя сайты чеченских сепаратистов, предположившие, что Путин болен раком.

Москвичи чаще всего умирают от болезней органов кровообращения

Основными причинами смертности в столице по-прежнему остаются болезни органов кровообращения, сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский на заседании столичного правительства во вторник.

"На данный момент главной причиной смертности в городе по-прежнему остаются болезни органов кровообращения, которые составляют 56,2% от количества общей смертности в городе. На втором месте - онкологические заболевания, которые составляют 18,5%, а на третьем месте - травмы и несчастные случаи, которые занимают 7,8%", - цитирует Сельцовского "Интерфакс".

Он рассказал, что сердечно-сосудистые заболевания являются самой распространенной патологией в столице. "Эти болезни составляют 24% от общей заболеваемости в городе, являются главной причиной летальных исходов", - пояснил Сельцовский. Специалист пояснил, что в столице за последние 5 лет наблюдается рост злокачественных новообразований на 16,5%.

"По туберкулезу эпидобстановка в Москве стабилизировалась, заболеваемость и смертность ниже, чем по стране, но проблема сохраняет актуальность и, в частности, увеличилось число больных активным туберкулезом в сочетании с ВИЧ-инфекцией почти в пять раз, а смертность в этой группе - более чем в десять раз", - отметил врач. Кроме того, он сообщил, что по сравнению с 2006 годом на 5% в столице снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией.