Начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов региона Сергей Скрынник обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, против него возбуждено уголовное дело, сообщает сайт СКП России
НТВ
Начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов региона Сергей Скрынник обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, против него возбуждено уголовное дело, сообщает сайт СКП России По данным следствия, в сентябре и декабре 2009 года Скрынник и неустановленные должностные лица получили незаконное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей и дорогостоящих спиртных напитков от представителей коммерческих организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов региона Сергей Скрынник обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, против него возбуждено уголовное дело, сообщает сайт СКП России
НТВ
 
 
 
По данным следствия, в сентябре и декабре 2009 года Скрынник и неустановленные должностные лица получили незаконное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей и дорогостоящих спиртных напитков от представителей коммерческих организаций
plab.ru
 
 
 
Сергей Скрынник - первый муж министра сельского хозяйства России Елены Скрынник
government.ru

В Челябинске задержан бывший муж министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. Начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов региона Сергей Скрынник обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей, против него возбуждено уголовное дело, сообщает сайт СКП России.

По данным следствия, в сентябре и декабре 2009 года Скрынник и неустановленные должностные лица получили незаконное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей и дорогостоящих спиртных напитков от представителей коммерческих организаций за принятие заявки и допуск к участию в аукционе их фирм, проведенные с нарушением срока. Они также должны были оказывать покровительство при участии организаций в аукционах и конкурсах и устранять конкурирующие организации.

Сергей Скрынник - первый муж министра сельского хозяйства России Елены Скрынник, сообщает сайт Life News. Они поженились студентами. До замужества Елена Скрынник носила фамилию Новицкая. Прожили супруги совсем немного, а потом быстро и легко разошлись, отмечает сайт. Детей у них не было.

По данным сайта, Скрынник был задержан сегодня, в пятницу. "Вчера он работал в обычном режиме, - сообщил журналистам его заместитель Владимир Демин. - Сегодня Сергея Скрынника задержали на рабочем месте".

"Следственными органами СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела госзакупок ГУМР Челябинской области Сергея Скрынника и иных неустановленных должностных лиц по пунктам "а", "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взяток группой лиц, в крупном размере)", - говорится в сообщении.

В настоящее время Скрынник находится в СИЗО. Как сообщили в СКП, он задержан в качестве подозреваемого. На работе и в доме чиновника состоялись обыски, допрошены свидетели. Также продолжают проводиться необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к данному преступлению.

Напомним, Елена Скрынник была назначена министром сельского хозяйства РФ в марте 2009 года. Вскоре после этого разразился скандал - другой бывший муж Юрий Кукота обвинил ее в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ).

Кроме того, в интернете обсуждались слухи, что Елена Скрынник является близкой родственницей бывшего вице-премьера, а ныне министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Достоверных подтверждений этой информации нет, но оба высоких чиновника родились в Челябинске и окончили один и тот же вуз - Академию народного хозяйства при правительстве РФ.

Сергей Скрынник (Справка)

Родился в 1962 году. Учился в Высшем училище войск ПВО, ЮурГУ. Окончил Свердловский юридический институт. Служил в уголовном розыске УВД Челябинска, в управлении кадров областного УВД.

С 1989 по 1997 год работал в коммерческих структурах. С сентября 1997 года - в фонде материальных ресурсов Челябинской области. С января 2000 года - в Главном управлении материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области. Должность - начальник отдела госзакупок.

Елена Скрынник (Справка)

Елена Борисовна Скрынник родилась 30 августа 1961 года в Челябинске. В 1986 году окончила Челябинский медицинский институт. В 1992 году окончила Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Стажировалась в Германии и Франции по специальности "лизинговые технологии".

В 1994 году доктор медицинских наук Елена Скрынник основала Межрегиональную медицинскую лизинговую компанию "Медлизинг". В 1998 году в Великобритании Скрынник вручили международную премию за лучший лизинговый проект.

С 1997 года Елена Скрынник руководит Российской ассоциацией лизинговых компаний. С 1998 года занимает пост председателя экспертного Совета по лизингу Совета Федерации.

В 1999-2000 годах Елена Скрынник была объявлена "Человеком года" в категории "Экономика и предпринимательство".

Елена Скрынник является кавалером орденов Святой равноапостольной Великой княгини Ольги III степени и Святого мученика Трифона III степени.