"Бандеровские структуры на Украине должны быть объявлены вне закона как разжигающие межэтническую ненависть, - написал Долгов в своем микроблоге в субботу
Global Look Press
"Бандеровские структуры на Украине должны быть объявлены вне закона как разжигающие межэтническую ненависть, - написал Долгов в своем микроблоге в субботу Уполномоченный МИД РФ по правам человека потребовал "нейтрализовать украинских экстремистов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Бандеровские структуры на Украине должны быть объявлены вне закона как разжигающие межэтническую ненависть, - написал Долгов в своем микроблоге в субботу
Global Look Press
 
 
 
Уполномоченный МИД РФ по правам человека потребовал "нейтрализовать украинских экстремистов"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Бесчинства боевиков-экстремистов в Харькове и Донецке Константин Долгов считает "прямым следствием политики безнаказанности "майдановцев" за их преступления"
segodnya.ua

Российский дипломат Константин Долгов, занимающий пост уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, обратился к миру через Twitter с призывом привлечь к ответственности экстремистов на Украине.

"Бандеровские структуры на Украине должны быть объявлены вне закона как разжигающие межэтническую ненависть, - написал Долгов в своем микроблоге в субботу.

Дипломат также добавил, что "арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов".

"Никто не отменял международных обязательств Украины по противодействия расизму, расовой дискриминации и ксенофобии. Они должны выполняться", - указал Константин Долгов.

Он также возложил часть ответственности за происходящее на Украине на Соединенные Штаты. "Восхваление госдепом США экстремистской партии "Свобода"на Украине-либо политическая близорукость, либо сознательное поощрение ксенофобов", - написал российский дипломат.

Бесчинства боевиков-экстремистов в Харькове и Донецке Константин Долгов считает "прямым следствием политики безнаказанности "майдановцев" за их преступления". При этом дипломат не стал комментировать тот факт, что беспорядки в Донецке устроила толпа, кричавшая лозунг "Россия!". С этими словами избивали на глазах у милиционеров сторонников Майдана и единства Украины. В итоге один человек был убит.

Между тем, в украинском дипломатическом ведомстве призвали российских коллег "соблюдать дистанцию". МИД Российской Федерации не должен вмешиваться во внутренние дела Украины", - заявил в субботу и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица. Так он отреагировал на заявления российской стороны по поводу последних убийств в Харькове и Донецке, передает "Интерфакс".