Медики Амурской области отмечают "обнадеживающие признаки" в состоянии Дениса Сойникова, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на атипичную пневмонию
Вести
Медики Амурской области отмечают "обнадеживающие признаки" в состоянии Дениса Сойникова, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на атипичную пневмонию По-прежнему остается только подозрение на атипичную пневмонию у больного. Окончательные диагноз можно поставить лишь по результатам вирусологической лабораторной диагностики, которая проводится в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медики Амурской области отмечают "обнадеживающие признаки" в состоянии Дениса Сойникова, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на атипичную пневмонию
Вести
 
 
 
По-прежнему остается только подозрение на атипичную пневмонию у больного. Окончательные диагноз можно поставить лишь по результатам вирусологической лабораторной диагностики, которая проводится в Москве
Вести
 
 
 
Для предупреждения распространения инфекции в Благовещенске и области "проведены адекватные ситуации санитарно-карантинные меры в тесном контакте с санитарной, пограничной, таможенной службами и другими ведомствами", - сказал Александр Платонов
Вести

Медики Амурской области отмечают "обнадеживающие признаки" в состоянии Дениса Сойникова, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на атипичную пневмонию. Губернатор области Леонид Коротков также подчеркнул "положительную динамику".

Однако пока рано говорить о том, что болезнь отступила, "пациент остается в стабильно тяжелом состоянии". Так прокомментировал сегодня ситуацию председатель комитета по здравоохранению Амурской области Александр Платонов.

По его словам, по-прежнему остается только подозрение на атипичную пневмонию у больного. Окончательные диагноз можно поставить лишь по результатам вирусологической лабораторной диагностики, которая проводится в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Постоянно проводятся консилиумы, лечат Дениса Сойникова одновременно от тяжелой двусторонней пневмонии и атипичной пневмонии, возможность которой еще не исключена. Пациент полностью изолирован.

Для предупреждения распространения инфекции в Благовещенске и области "проведены адекватные ситуации санитарно-карантинные меры в тесном контакте с санитарной, пограничной, таможенной службами и другими ведомствами", - сказал Александр Платонов.

Напомним, 4 мая житель Благовещенска Денис Сойников был госпитализирован с подозрением на атипичную пневмонию. Сразу после госпитализации Сойникова его биоматериалы были отправлены на диагностику в Москву.

Однако до сих пор результаты их исследования, которые позволят установить окончательный диагноз, не получены. Анализы проводятся во Всероссийском центре медицины катастроф "Защита". В связи с этим медики Амурской области не считают возможным подтверждение диагноза атипичной пневмонии у Сойникова.

Сойников в Китай не выезжал, однако в течение последнего месяца жил в гостинице, где проживает 47 граждан КНР и 25 российских граждан. На несколько дней здесь был введен строжайший карантин.