В Москве задержали троих выходцев из Средней Азии, с битами напавших на автомобиль на МКАДе
Moscow-Live.ru
В Москве задержали троих выходцев из Средней Азии, с битами напавших на автомобиль на МКАДе
 
 
 
В Москве задержали троих выходцев из Средней Азии, с битами напавших на автомобиль на МКАДе
Moscow-Live.ru

Московская полиция на фоне неспокойной ситуации в Бирюлево отчиталась о поимке хулиганов, ставших участниками дорожного конфликта на МКАДе. Трое мужчин - как сообщается, выходцев из Средней Азии, - были задержаны после того, как во вторник утром, около 09:35, на 75 км Московской кольцевой автодороги избили битами автомобиль Volkswagen, с владельцем которого у них произошел конфликт.

Телеканал НТВ сообщает, что в ходе инцидента досталось и хозяину иномарки. Сами нападавшие, передвигавшиеся на "Жигулях", с места происшествия скрылись.

Автомобиль, на котором они уехали, был объявлен в розыск. Вскоре всех троих задержали. "По ориентировке их задержали сотрудники ГИБДД на съезде с Ленинградского шоссе в сторону области", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичной полиции. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что все трое являются выходцами из Средней Азии.

Дорожные конфликты в Москве регулярно приводят к дракам, а иногда и к стрельбе. Так, в минувшую субботу ссора на дороге в районе Западное Бирюлево (где на следующий день произошли беспорядки в связи с убийством приезжим из Азербайджана 25-летнего москвича) вылилась в драку с поножовщиной. Сообщалось об одном пострадавшем.

5 октября на Кировоградской улице водитель "ВАЗа" поссорился с двумя прохожими и вместе с другом расстрелял обоих из травматики. Позднее два хулигана были задержаны - ими оказались безработные приезжие из южных регионов.

Самый громкий случай произошел в июле этого года, когда байкер встал на защиту девушки на Volkswagen, которую подрезали молодые уроженцы Северного Кавказа на "Жигулях". Мотоциклиста избили битами. Несмотря на полученные травмы, он смог уехать с места происшествия, однако информация о конфликте быстро распространилась среди байкеров. Требуя наказания виновных, мотоциклисты в течение нескольких часов осаждали отделение полиции.