Власти Москвы намерены через суд требовать оплаты участка парковки возле Госдумы в центре столицы
Moscow-Live.ru
Власти Москвы намерены через суд требовать оплаты участка парковки возле Госдумы в центре столицы "Госдума отгородила кусок улицы. Но они должны получить согласие, заплатить за него. Мы как столица должны помогать госорганам нормально функционировать. Пожалуйста, но заплатите", - сказал Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Москвы намерены через суд требовать оплаты участка парковки возле Госдумы в центре столицы
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Госдума отгородила кусок улицы. Но они должны получить согласие, заплатить за него. Мы как столица должны помогать госорганам нормально функционировать. Пожалуйста, но заплатите", - сказал Лужков
НТВ
 
 
 
По словам Лужкова, в городе ликвидировано более 90% незаконных парковок. Еще несколько лет назад их насчитывалось более 1000
Moscow-Live.ru

Власти Москвы намерены через суд требовать оплаты участка парковки возле Госдумы в центре столицы. Об этом сам столичный градоначальник сообщил в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр". По его мнению, парковка перед зданием Госдумы мешает проезду автомашин.

"Госдума отгородила кусок улицы. Но они должны получить согласие, заплатить за него. Мы как столица должны помогать госорганам нормально функционировать. Пожалуйста, но заплатите", - сказал Лужков.

Он отметил, что в ответ на возмущение столичных властей мэр города получил запрос прокуратуры о том, на каком основании городские власти требуют оплаты за эту землю, передает "Интерфакс".

Мэр подчеркнул, что защищает "интересы города, а не Думы". "Мы ответили прокуратуре. Если мы не договоримся, то через суд будем решать эти вопросы. Без совкового ожесточения - "ах, если это власть, то все должны быть на лапках перед ней", - сказал столичный мэр.

По словам Лужкова, в городе ликвидировано более 90% незаконных парковок. Еще несколько лет назад их насчитывалось более 1000, отмечает РБК.

Напомним, что в последнее время Юрий Лужков вновь стал активно грозить противникам судебными исками. 23 сентября будет рассмотрен иск мэра к ряду СМИ о защите чести и достоинства, а также о выплате компенсации в размере 10 млн рублей. В своем заявлении мэр столицы требует опровергнуть сведения, которые, по его мнению, порочат его деловую репутацию и не соответствуют действительности.