Президент РФ Владимир Путин записал видеообращение к россиянам в преддверии выборов в Госдуму, назначенных на 18 сентября, в котором он отметил, что участие в голосовании является гражданским долгом каждого, проявлением искренних чувств к своей стране и заботой о ее будущем
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин записал видеообращение к россиянам в преддверии выборов в Госдуму, назначенных на 18 сентября, в котором он отметил, что участие в голосовании является гражданским долгом каждого, проявлением искренних чувств к своей стране и заботой о ее будущем Путин отметил, что во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти, однако ключевым событием станут выборы в Государственную Думу
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин записал видеообращение к россиянам в преддверии выборов в Госдуму, назначенных на 18 сентября, в котором он отметил, что участие в голосовании является гражданским долгом каждого, проявлением искренних чувств к своей стране и заботой о ее будущем
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Путин отметил, что во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти, однако ключевым событием станут выборы в Государственную Думу
Moscow-Live.ru

Президент РФ Владимир Путин записал видеообращение к россиянам в преддверии выборов в Госдуму, назначенных на 18 сентября, в котором он отметил, что участие в голосовании является гражданским долгом каждого, проявлением искренних чувств к своей стране и заботой о ее будущем. Видеоролик и расшифровка выступления главы государства были опубликованы на официальном сайте Кремля.

"Избирательная кампания завершается. Всем ее участникам были созданы равные условия для открытой справедливой конкуренции, для того, чтобы обозначить свою позицию по разным проблемам, предложить пути их решения, а избиратели могли объективно оценить, сравнить программы, цели, дела и достижения партий и кандидатов", - заявил Путин.

Он отметил, что во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти, однако ключевым событием станут выборы в Государственную думу.

- США решили не признавать выборы в Госдуму в Крыму
- В Сибири избили кандидата в депутаты Госдумы от ПАРНАСа

"Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убежден, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России", - продолжил глава государства.

"Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию", - резюмировал Путин.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.

ЦИК России зарегистрировал на выборах в Госдуму седьмого созыва федеральные списки 14 партий: "Родина", "Коммунисты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единая Россия", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, Партия народной свободы (ПАРНАС), Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия".