В принадлежащем Михаилу Прохорову банке Международный финансовый клуб прокомментировали обыски ФСБ
Агентство городских новостей "Москва"
В принадлежащем Михаилу Прохорову банке Международный финансовый клуб прокомментировали обыски ФСБ В МФК пояснили, что обыски связаны с текущей деятельностью банка, а относятся к уголовному делу, возбужденному против бывших акционеров банка "Таврический"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В принадлежащем Михаилу Прохорову банке Международный финансовый клуб прокомментировали обыски ФСБ
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
В МФК пояснили, что обыски связаны с текущей деятельностью банка, а относятся к уголовному делу, возбужденному против бывших акционеров банка "Таврический"
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Весной прошлого года банк МФК, основным акционером которого является бизнесмен Михаил Прохоров, был выбран санатором петербургского банка "Таврический"
Global Look Press

В принадлежащем Михаилу Прохорову банке Международный финансовый клуб прокомментировали обыски ФСБ: пресс-релиз заверяет, что следственные действия не связаны с бизнесом группы "Онэксим". В МФК пояснили, что обыски связаны с текущей деятельностью банка, а относятся к уголовному делу, возбужденному против бывших акционеров банка "Таврический". Накануне то же объяснение дали и в ФСБ.

Весной прошлого года банк МФК, основным акционером которого является бизнесмен Михаил Прохоров, был выбран санатором петербургского банка "Таврический". Как связаны с бизнесом "Таврического" другие структуры "Онэксима", не поясняется.

ТАСС цитирует сообщение банка: эпизоды, указанные в постановлении ФСБ об обысках, относятся к уголовному делу, возбужденному в отношении бывших акционеров банка "Таврический": Сергея Сомова и Дмитрия Гаркуши и аффилированным с ними Александра Сабадаша. Следственные действия затрагивают деятельность банка "Таврический" в период с июня по декабрь 2013 года, то есть в период, когда банк "Таврический" принадлежал его бывшим акционерам.

"Таким образом, данные эпизоды не могут иметь отношения к банку МФК", - подчеркивается в релизе кредитной организации.

Накануне стало известно, что в штаб-квартире и офисах компаний группы "Онэксим" проходят обыски. В том числе сотрудники службы экономической безопасности (СЭБ) и спецназа ФСБ в четверг днем прибыли в головной офис на Тверском бульваре. Обыски прошли в офисах банков "Ренессанс Капитал" и "Ренессанс Кредит", страховой компании "Согласие" и энергетической компании "Квадра", входящих в "Онэксим-групп".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с журналистами призвал не увязывать прошедшие обыски с Кремлем или редакционной политикой РБК, входящего в группу "Онэксим". "Эта информация априори не верна", - заявил он. Песков добавил, что в Кремле об обысках узнали из сообщений СМИ.