Торговцы со взорванного самарского рынка готовы выйти на пути в знак протеста
Архив NEWSru.com
Торговцы со взорванного самарского рынка готовы выйти на пути в знак протеста
 
 
 
Торговцы со взорванного самарского рынка готовы выйти на пути в знак протеста
Архив NEWSru.com

В Самаре торговцы с Кировского рынка заявили о своей решимости начать акцию протеста.

Как сообщили журналистам протестующие, уже 12 дней с момента взрыва на рынке продавцов с участка, где сработало взрывное устройство, не пускают на свои рабочие места. В связи с этим торговцы, оставшись без работы, несут серьезные убытки, а для многих простои означают потерю единственного заработка.

В УВД Самары, в свою очередь, заявляют, что эти меры предпринимаются в целях обеспечения безопасности торговцев, сообщает РИА "Новости".

При этом, как отмечают продавцы, администрация Кировского рынка другие рабочие места им не предоставляет, но арендную плату продолжает взимать.

В среду, когда милиция в очередной раз выпроводила торговцев за огражденную площадку, они заявили, что если до утра четверга проблема не будет решена, они начнут акцию протеста. Местом проведения, по их словам, станут железнодорожные пути прямо за стеной рынка. Участники акции также готовы начать голодовку.

Взрыв на Кировском рынке Самары прогремел 4 июня. На так называемом "вьетнамском" участке, где торгуют вьетнамцы, киргизы, китайцы, сработало взрывное устройство мощностью не менее 1,5 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате 11 человек погибли, еще около 60 были ранены, 40 из них были госпитализированы. В настоящее время в больницах города остаются 19 человек.

Следствие рассматривает три версии взрыва: теракт, криминальные разборки и покушение на конкретных лиц. По подозрению в причастности к совершению преступления были задержаны пятеро чеченцев.