Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту клеветы в адрес независимого депутата Госдумы Владимира Рыжкова
Архив NEWSru.com
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту клеветы в адрес независимого депутата Госдумы Владимира Рыжкова Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сам Рыжков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту клеветы в адрес независимого депутата Госдумы Владимира Рыжкова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сам Рыжков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состав данного преступления квалифицируется по статье 129 (ч. 2) УК РФ ("клевета") и предусматривает максимальное наказание от 3 до 6 месяцев тюрьмы, если вина заказчиков и распространителей будет доказана, отметил Рыжков
Архив NEWSru.com

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту клеветы в адрес независимого депутата Госдумы Владимира Рыжкова. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сам Рыжков.

Прокуратура усмотрела состав преступления в "анонимной листовке, расклеенной в метро и других общественных местах, где я вместе с Ириной Хакамадой и Сергеем Глазьевым был представлен в объятиях Басаева и Березовского", сказал он.

Состав данного преступления квалифицируется по статье 129 (ч. 2) УК РФ ("клевета") и предусматривает максимальное наказание от 3 до 6 месяцев тюрьмы, если вина заказчиков и распространителей будет доказана, отметил Рыжков.

"Для меня эта вина очевидна, - подчеркнул депутат. - Это клевета в тяжелой форме, потому что меня обвинили в связях с человеком, который включен в состав международных террористов, и с другим лицом, объявленным в международный розыск".

"Уголовное дело возбуждено, надеюсь, что прокуратура проведет расследование, будут установлены лица, выступившие заказчиками и исполнителями, и дело будет передано в суд", - отметил Рыжков.

26 октября в столичном метро появились листовки, изображающие в камуфляжной форме Владимира Рыжкова, Сергея Глазьева, Ирину Хакамаду, Бориса Березовского и Шамиля Басаева. Изображение сопровождала надпись: "Участники переговоров по уничтожению России".