В Петербурге из-за аварийного отключения электричества обесточена студия телеканала "Россия"
Архив NEWSru.com
В Петербурге из-за аварийного отключения электричества обесточена студия телеканала "Россия"
 
 
 
В Петербурге из-за аварийного отключения электричества обесточена студия телеканала "Россия"
Архив NEWSru.com

На отдельных улицах Петроградского района Петербурга в пятницу вечером было отключено электричество из-за повреждения на электросетях, сообщили "Интерфаксу" в управлении по делам ГО и ЧС Петербурга. По информации управления, в зону отключения попали 10 домов от Каменноостровского проспекта в сторону Приморского района. В настоящее время бригада кабельных сетей "Ленэнерго" ищет место повреждения кабеля.

Как уточнили Интерфаксу" в ОАО "Ленэнерго", из-за срабатывания системы автоматической защиты без электричества остался небольшой квартал в районе набережной реки Карповки N43 и прилегающих к ней улиц. По словам представителя компании, в настоящее время на подстанцию выехали аварийные бригады "Ленэнерго", энергоснабжение планируется восстановить до полуночи.

В здании по адресу Карповка, 43 находится студия программы "Вести-Санкт-Петербург" телекомпании "Россия". "У нас в здании сейчас нет света, а вещание осуществляется на резервных источниках", - сказали "Интерфаксу" в редакции программы.

Начальник службы информации телеканала Антон Губанков в пятницу вечером сообщил "Интерфаксу", что ситуация с отключением электроэнергии в здании редакции и необходимость выхода в эфир на резервных источниках электроснабжения случилась впервые. "До последнего момента мы не были уверены, что выйдем в эфир, но технические службы оказались полностью готовы к аварийной схеме вещания", - сказал он, отметив, четкую работу всех служб телеканала.

"Вести Санкт-Петербург" является региональной информационной программой ВГТР "Россия", выходящей в эфир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области после федеральных выпусков "Вестей". Следующий выпуск региональный новостей на телеканале "Россия" выйдет в эфир в субботу в 8:10 по московскому времени.