Владимир Путин
Global Look Press
Владимир Путин
 
 
 
Владимир Путин
Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин приветствовал намерения экс-главы Минфина Алексея Кудрина более активно работать в экспертных структурах при президенте. Это устраивающий обе стороны формат работы "блестящего эксперта", сообщил Путин. В то же время нынешнее правительство, из которого Кудрин ушел со скандалом, президент назвал ответственным и профессиональным.

Путин сделал свои комментарии в интервью ведущему программы "Вести в субботу" телеканала "Россия-1" Сергею Брилеву после состоявшейся в четверг "прямой линии".

"Я сказал, я не считаю его (правительство) неспособным. Напротив, оно (правительство) весьма достойно несет бремя ответственности, исполняя свой долг профессионально", - цитирует Путина ТАСС.

При этом президент пояснил, почему Кудрину поступило предложение более активно начать работу в экспертных структурах: "Я никогда не терял с ним контакта, с Алексеем Леонидовичем. Мы в приятельских отношениях всегда были. Он очень хороший специалист, блестящий эксперт. И если он хочет вносить свой вклад в решение проблем, перед которыми стоит страна, почему нет? Он хочет сейчас".

В настоящее время бывший вице-премьер и экс-глава Минфина А.Кудрин является членом президиума Экономического совета при президенте. Путин отметил, что это "та форма, которую мы с ним нашли, его участие в совместной работе, она его устраивает, думаю, что нас тоже". В ходе "прямой линии" Путин сказал, что Кудрин будет работать в этом экспертном совете и, возможно, станет одним из заместителей его главы.