Задержанный, 28-летний уроженец Грозного Халид Молочаев, с санкции суда взят под стражу
НТВ
Задержанный, 28-летний уроженец Грозного Халид Молочаев, с санкции суда взят под стражу Тело Гилани Шепиева нашли ночью, рядом с подъездом дома по улице Крылатские холмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанный, 28-летний уроженец Грозного Халид Молочаев, с санкции суда взят под стражу
НТВ
 
 
 
Тело Гилани Шепиева нашли ночью, рядом с подъездом дома по улице Крылатские холмы
НТВ
 
 
 
Официальный представитель СКП Владимир Маркин с самого начала заявил, что, по мнению следствия, преступление носит заказной характер
НТВ

Раскрыто убийство бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева, который был застрелен 5 февраля этого года в Москве. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет.

Задержанный, 28-летний уроженец Грозного Халид Молочаев, с санкции суда взят под стражу. Его задержали еще 4 марта в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Во вторник ему предъявят обвинение в убийстве. С какой целью он действовал, органы пока не говорят.

Напомним, тело Гилани Шепиева нашли ночью, рядом с подъездом дома по улице Крылатские холмы. Официальный представитель СКП Владимир Маркин с самого начала заявил, что, по мнению следствия, преступление носит заказной характер.

Гилани Шепиев родом из села Саясан Ножай-Юртовского района Чечни. Его отец - Умар - в настоящее время работает заместителем главы администрации Гудермесского района, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. В его бытность вице-мэром в 2006 году в центре Грозного произошел вооруженный инцидент с участием Шепиева.

17 июля 2006 года после ссоры Шепиев на перекрестке улиц Мира и Победы застрелил двух братьев - Амирхаджи и Алихана Висалиевых, указал источник. Также тяжелое ранение получила случайная прохожая. Сам Шепиев в ходе перестрелки был ранен, и спустя некоторое время его вывезли в Москву на лечение.

По одной из версий, погибшие братья служили в охране Шепиева. По информации из других источников, они являлись сотрудниками службы безопасности чеченского отделения Россельхозбанка.