Госсекретарь США Джон Керри "с большой долей вероятности" прибудет с визитом в Москву, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, также "рассматривается возможность" его встречи с Владимиром Путиным, сообщил Песков
Global Look Press
Госсекретарь США Джон Керри "с большой долей вероятности" прибудет с визитом в Москву, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, также "рассматривается возможность" его встречи с Владимиром Путиным, сообщил Песков В Министерстве иностранных дел РФ также рассчитывают, что главной темой готовящегося визита руководителя американского внешнеполитического ведомства в Москву станет Сирия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Джон Керри "с большой долей вероятности" прибудет с визитом в Москву, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, также "рассматривается возможность" его встречи с Владимиром Путиным, сообщил Песков
Global Look Press
 
 
 
В Министерстве иностранных дел РФ также рассчитывают, что главной темой готовящегося визита руководителя американского внешнеполитического ведомства в Москву станет Сирия
Moscow-Live.ru
 
 
 
На этом фоне Госдеп США в годовщину присоединения Крыма к России объявил, что Вашингтон по-прежнему не признает результаты референдума на полуострове, по итогам которого он вошел в состав РФ
Reuters

Госсекретарь США Джон Керри "с большой долей вероятности" прибудет с визитом в Москву, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, также "рассматривается возможность" его встречи с Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

По его словам, российская сторона "готова для обсуждения наиболее актуальных вопросов, конечно, в первую очередь - Сирия, это усилия и координация наших совместных усилий по продвижению мирного процесса урегулирования".

"Безусловно, в Москве будут готовы и обменяться мнениями по ходу выполнения, точнее невыполнения, украинской стороной минских соглашений", - цитирует Пескова ТАСС.

В Министерстве иностранных дел РФ также рассчитывают, что главной темой готовящегося визита руководителя американского внешнеполитического ведомства в Москву станет Сирия. "Мы пока прорабатываем визит, - сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции "Говорит Москва". - Но, конечно, основная тема визита будет посвящена Сирии".

15 марта официальный представитель Госдепа США Джон Кирби сообщил журналистам, что Керри намерен приехать в Москву после своего визита на Кубу, намеченного на 21-22 марта. Агентство Reuters передало, что Керри собирается обсудить с Путиным и Лавровым положение дел в Сирии.

Кирби добавил, что, по мнению Керри, после принятия решения Путиным о выводе войск из САР у мирового сообщества появилась реальная и наилучшая за последние годы возможность закончить военные действия и попытаться заняться восстановлением Сирии дипломатическими методами.

При этом Кирби также сказал, что его шеф в ходе визита в Москву затронет происходящее на Украине и реализацию минских соглашений, направленных на урегулирование кризиса на юго-востоке этой страны.

На этом фоне Госдеп США в годовщину присоединения Крыма к России объявил, что Вашингтон по-прежнему не признает результаты референдума на полуострове, по итогам которого он вошел в состав РФ. Руководство США не намерено отменять санкции в отношении Крыма, продолжая считать его переход в состав России "оккупацией".