Поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро в Москве будут следовать с увеличенными интервалами в течение дня в понедельник из-за проведения профилактических работ
Москва 24
Поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро в Москве будут следовать с увеличенными интервалами в течение дня в понедельник из-за проведения профилактических работ Сотрудники метрополитена просят пассажиров по возможности пользоваться другими видами транспорта и приносят москвичам извинения за доставленные неудобства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро в Москве будут следовать с увеличенными интервалами в течение дня в понедельник из-за проведения профилактических работ
Москва 24
 
 
 
Сотрудники метрополитена просят пассажиров по возможности пользоваться другими видами транспорта и приносят москвичам извинения за доставленные неудобства
Москва 24
 
 
 
"В настоящее время движение на линии восстановлено в полном объеме. Неисправность не связана с подвижным составом. При этом движение поездов не останавливалось", - сообщил представитель "подземки"
Москва 24

Поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро в Москве будут следовать с увеличенными интервалами в течение дня в понедельник из-за проведения профилактических работ, сообщается на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Сотрудники метрополитена просят пассажиров по возможности пользоваться другими видами транспорта и приносят москвичам извинения за доставленные неудобства.

Ранее сообщалось о задержках утром в понедельник в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, вызванных техническими неисправностями. "Неисправность была обнаружена в 06:55 на участке между станциями "Улица 1905 года" и "Беговая", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро. В связи с неисправностью с 06:55 до 07:23 поезда по линии ходили с увеличенными интервалами. "В настоящее время движение на линии восстановлено в полном объеме. Неисправность не связана с подвижным составом. При этом движение поездов не останавливалось", - сообщил представитель "подземки".

Отметим, несколько дней назад, 12 сентября, на станции "Серпуховская" Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена произошло разъединение вагонов поезда, следовавшего из центра к "Тульской". Около 10 минут пассажиры находились в аварийных вагонах, но впоследствии все были выведены из состава, никто не пострадал.

Одно из крупнейших за нынешнее лето ЧП в московском метро произошло 5 июня, тогда на перегоне между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся силовой кабель. Огонь быстро был потушен, но шесть кольцевых станций Сокольнической линии были закрыты, 4,5 тыс. пассажиров пришлось эвакуировать, пострадали более 50 человек. Спустя неделю, 11 июня, почти на 50 минут остановилось движение поездов между станциями "Боровицкая" и "Нагорная", причиной стала поломка состава, за медицинской помощью обратились 14 человек, девять были госпитализированы.