Неизвестные изуродовали подъезд дома, где живет координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов
Russian Look
Неизвестные изуродовали подъезд дома, где живет координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов Мужской голос попросил "забрать из-под двери подарок для Удальцова" и пригрозил, что дальше будет хуже. Представился звонивший "ребятами из "Стали", - сказали в "Левом фронте"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные изуродовали подъезд дома, где живет координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов
Russian Look
 
 
 
Мужской голос попросил "забрать из-под двери подарок для Удальцова" и пригрозил, что дальше будет хуже. Представился звонивший "ребятами из "Стали", - сказали в "Левом фронте"
nashi.su
 
 
 
В момент звонка в квартире находилась супруга Удальцова Анастасия и малолетние дети. Напуганная женщина вызвала наряд милиции
НТВ

Неизвестные изуродовали подъезд дома, где живет координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, который в настоящее время находится за решеткой, сообщили "Интерфаксу" в движении "Левый фронт" в четверг. "Минувшей ночью на домашний телефон в квартиру Удальцова позвонил неизвестный. Мужской голос попросил "забрать из-под двери подарок для Удальцова" и пригрозил, что дальше будет хуже. Представился звонивший "ребятами из "Стали", - сказали в "Левом фронте".

В момент звонка в квартире находилась супруга Удальцова Анастасия и малолетние дети. Напуганная женщина вызвала наряд милиции. "Прибывшие сотрудники ОВД по муниципальному району "Нагатинский затон" обнаружили, что в подъезде варварски сломана входная дверь, сам подъезд исписан матерными надписями с угрозами в адрес Удальцова и залит черной краской", - сказал представитель движения.

Кроме того, закрасили черной краской дверь приквартирного холла, в который выходит, среди прочих, и дверь квартиры Удальцовых.

Агентство пока не располагает подтверждением этой информации от правоохранительных органов.

В самом молодежном движении "Сталь" заявили, что не имеют отношения к данному инциденту. Как сообщил NEWSru.com лидер движения Олег Соколов, "о событиях в подъезде Сергея Удальцова, равно как и о существовании самого Удальцова, я узнал из звонков журналистов". По его словам, движение не имеет никакого отношения к тому, что произошло в доме Удальцова. "Мы попросту не можем позволить себе даже обращать внимание на политических неудачников, которые занимаются самопиаром за счет лжи и клеветы", - заявил Соколов.

Отметим, что это не первый случай хулиганских действий в доме координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. В ночь на 12 декабря 2010 года неизвестные изрисовали его подъезд краской и залили строительной пеной дверь его квартиры, а также оставили на стенах надписи с угрозами в адрес Удальцова, в основном, нецензурного характера.

В настоящее время оппозиционер отбывает десятидневный административный арест, назначенный ему мировым судом за попытку проведения несанкционированного шествия по центру Москвы 12 февраля.

Прокремлевское молодежное движение "Сталь" в прошлом прославилось своими принципами, списанными с заповедей Геббельса, и изготовлением кукол с портретами либеральных политиков и правозащитников в головных уборах немецко-фашистских войск.

"Проект "Сталь" применил все методы, которые нарабатывались в течение трех лет движением "НАШИ". Это сетевые технологии, массовые мероприятия, акции прямого действия", - сообщается на официальном сайте "Наших". "Именно этот ресурс будет использоваться в рамках движения, так как обеспечение дальнейшего устойчивого развития России не может быть осуществлено без контроля уличной политики", - признаются "нашисты".