"Аэрофлот" планирует провести корпоратив за 64,9 млн рублей
Moscow-Live.ru
"Аэрофлот" планирует провести корпоратив за 64,9 млн рублей Обеспечивать питание гостей должна компания международного уровня, которая должна предложить два меню - для VIP и обычных гостей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аэрофлот" планирует провести корпоратив за 64,9 млн рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Обеспечивать питание гостей должна компания международного уровня, которая должна предложить два меню - для VIP и обычных гостей
Global Look Press
 
 
 
В начале 2013 года президент России Владимир Путин рекомендовал госкомпаниям проводить новогодние корпоративы за свой счет
Global Look Press

"Аэрофлот" планирует провести корпоратив за 64,9 млн рублей. Документы размещены на сайте госзакупок, срок подачи заявок истекает в понедельник. Для другой государственной компании - "Роснано" - пышный корпоратив обернулся критикой и проверкой.

"Аэрофлот" запланировал на март проведение корпоратива и вручение премии "Взлетная полоса". Для этого авиакомпания планирует снять Гостиный двор в Москве и пригласить 1400 гостей, в том числе 300 - категории VIP, передает РБК. Общая стоимость мероприятия должна составить 64,9 млн рублей, или по 46300 рублей на человека.

Программа мероприятия должна включать два блока: корпоративный (вручение премии "Взлетная полоса" по десяти номинациям) и концертную программу с приглашением не менее пяти популярных российских артистов.

Для выступления понадобится сцена площадью не менее 200 кв. м, а также танцпол не менее 240 кв. м.

Обеспечивать питание гостей должна компания международного уровня, которая должна предложить два меню - для VIP и обычных гостей.

Заявки на проведение мероприятия принимаются до 18 января и будут рассмотрены 19 января, говорится в документе.

Ранее широкий резонанс в СМИ вызвал новогодний корпоратив "Роснано" и высказывания главы корпорации Анатолия Чубайса. Тот заявлял, что у компании "много денег" и что сотрудникам по итогам года выплатят две премии вместо одной. После этого вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился проверить, кто оплатил корпоратив, а ответственная за социальную сферу вице-премьер Ольга Голодец призвала пожертвовать излишки "тем, кто в них нуждается". В "Роснано" заявили, что корпоратив стоил 2,24 млн рублей, а фраза о большом количестве денег относился к привлеченным частным инвестициям, а не к деньгам государства.

РБК напоминает, что в начале 2013 года президент России Владимир Путин рекомендовал госкомпаниям проводить новогодние корпоративы за свой счет.