3 мая сайт президента России подвергся беспрецедентной по своим масштабам атаке хакеров. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в Кремле. Как выразился источник, их принадлежность "выглядела как ряда прибалтийских стран"
kremlin.ru
3 мая сайт президента России подвергся беспрецедентной по своим масштабам атаке хакеров. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в Кремле. Как выразился источник, их принадлежность "выглядела как ряда прибалтийских стран" По словам источника, благодаря многократной системе дублирования президентского сайта и применению современных системы защиты потери контроля над интернет-ресурсом избежать удалось. Однако "определенные проблемы были"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
3 мая сайт президента России подвергся беспрецедентной по своим масштабам атаке хакеров. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в Кремле. Как выразился источник, их принадлежность "выглядела как ряда прибалтийских стран"
kremlin.ru
 
 
 
По словам источника, благодаря многократной системе дублирования президентского сайта и применению современных системы защиты потери контроля над интернет-ресурсом избежать удалось. Однако "определенные проблемы были"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скандал вызвали заявления эстонских властей о том, что с российских, а быть может, и кремлевских IP-адресов, массовым атакам подвергались различные ведомства и сайты СМИ. Все это происходило после начала работ по переносу памятника Воину-освободителю
RTV International

3 мая сайт президента России подвергся беспрецедентной по своим масштабам атаке хакеров. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в Кремле. Как выразился источник, их принадлежность "выглядела как ряда прибалтийских стран".

По словам источника, благодаря многократной системе дублирования президентского сайта и применению современных системы защиты потери контроля над интернет-ресурсом избежать удалось. Однако "определенные проблемы были".

Таким образом, сказали в Кремле, с подобного рода атаками приходится сталкиваться многим в мире. Напомним, скандал вызвали заявления эстонских властей о том, что с российских, а быть может, и кремлевских IP-адресов, массовым атакам подвергались различные ведомства и сайты СМИ. Все это происходило после начала работ по переносу памятника Воину-освободителю.

"Эстонским властям нужно быть предельно аккуратными в подобных голословных обвинениях. Атаки хакеров на серверы госучреждений в различных странах - это, к сожалению, распространенная практика", - сказал собеседник РИА "Новости", рассказывая об атаке хакеров на сайт Путина. Он еще раз подчеркнул, что власти России не причастны к хакерским атакам.

Отметим, что рассказ Кремля о действиях хакеров двухнедельной давности прозвучал после того, как Эстония пожаловалась на "кибервойну" в НАТО и попросила ее военных специалистов справиться с ними.