Врачи: избитый главред "Химкинской правды" Бекетов остается в тяжелом состоянии
РЕН ТВ
Врачи: избитый главред "Химкинской правды" Бекетов остается в тяжелом состоянии
 
 
 
Врачи: избитый главред "Химкинской правды" Бекетов остается в тяжелом состоянии
РЕН ТВ

Главный редактор подмосковной газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, избитый неизвестными на прошлой неделе, до сих пор находится в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщила РИА "Новости" в понедельник сотрудница института имени Склифосовского.

"Бекетов находится в экстренной реанимации в приемном отделении. Состояние очень тяжелое", - сказала собеседница агентства.

В институт Склифосовского пострадавший был переведен накануне из городской больницы Химок. Это было сделано по просьбе его родственников, в частности потому, что в субботу в больницу поступали анонимные звонки с угрозами.

Ранее депутат Мосгордумы, лидер "Яблока" Сергей Митрохин сообщал, что в понедельник Бекетову должны сделать очередную операцию, ранее запланированную на воскресенье.

Отметим, что журналист уже перенес операцию в Химках.

По факту избиения журналиста возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений).

По данным ГУВД, нападение на Бекетова было совершено в химкинском районе Старобеево, около его дома на улице Горького. Потерпевший был доставлен в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь и руководитель Всемирного фонда дикой природы России Игорь Честин считают, что журналист пострадал из-за своей активной позиции по защите Химкинского леса от вырубки в связи со строительством скоростного шоссе. В мае прошлого года неизвестные сожгли его автомобиль, а в феврале нынешнего против Бекетова было возбуждено уголовное дело по статье "Клевета".