Первые похороны жертв трагедии в аквапарке пройдут в среду
Архив NEWSru.com
Первые похороны жертв трагедии в аквапарке пройдут в среду
 
 
 
Первые похороны жертв трагедии в аквапарке пройдут в среду
Архив NEWSru.com

Первые похороны жертв обрушения кровли в московском аквапарке "Трансвааль-парк" пройдут в среду, 18 февраля.

Как сообщил источник в департаменте потребительского рынка и услуг Москвы, в среду в Москве в общей сложности пройдут похороны 14 погибших в аквапарке. Тело еще одного погибшего будет отправлено за счет средств городского бюджета для захоронения на родину в подмосковный Звенигород, передает "Интерфакс".

Похороны пройдут на Бабушкинском, Востряковском, Домодедовском, Миусском, Николо-Архангельском, Митинском, Преображенском, Щербинском кладбищах.

В департаменте напомнили, что захоронение всех жертв трагедии в аквапарке проводится за счет средств московского бюджета и на тех кладбищах, которые пожелают выбрать родственники погибших. Для организации похорон родственникам погибших будет выплачено по 18 тысяч рублей.

Также правительством столицы уже определен размер денежной компенсации жертвам и пострадавшим при разрушении кровли в аквапарке в Москве.

Семьи погибших получат по 100 тыс. рублей в расчете на одного погибшего. На каждого раненого, находившегося на лечении в больницах, будет выплачено по 50 тыс. рублей. Лицам, получившим амбулаторную медицинскую помощь, - по 3 тыс. рублей.

Кроме того, по 10 тыс. рублей будет выплачено каждому пострадавшему в качестве компенсации утраченного личного имущества.