Коммунистическая партия ставит своей задачей в ближайшее время существенно увеличить свои ряды, заявляет лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов
Телекомпания Эхо
Коммунистическая партия ставит своей задачей в ближайшее время существенно увеличить свои ряды, заявляет лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов "Мы впервые ставим такую задачу - охватить своим партийным влиянием все населенные пункты страны и расширить информационные возможности Компартии", - сказал Зюганов журналистам перед началом пленума ЦК КПРФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунистическая партия ставит своей задачей в ближайшее время существенно увеличить свои ряды, заявляет лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов
Телекомпания Эхо
 
 
 
"Мы впервые ставим такую задачу - охватить своим партийным влиянием все населенные пункты страны и расширить информационные возможности Компартии", - сказал Зюганов журналистам перед началом пленума ЦК КПРФ
Телекомпания Эхо
 
 
 
Зюганов заявил, что коммунисты ставят своей задачей удвоить прием новых членов партии. "Нам надо ежегодно принимать в партию не менее 100 тыс. человек и это у нас получится", - сказал он
НТВ

Коммунистическая партия ставит своей задачей в ближайшее время существенно увеличить свои ряды, заявляет лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

"Мы впервые ставим такую задачу - охватить своим партийным влиянием все населенные пункты страны и расширить информационные возможности Компартии", - сказал Зюганов журналистам перед началом пленума ЦК КПРФ, который открывается в субботу в Подмосковье.

Зюганов отметил, что потенциал Компартии - это те 15 млн. человек, которые приняли участие в проведенном в прошлом году так называемом народном референдуме. "Очень многие из них готовы не только сотрудничать активно с партией, но и вступить в нее", - сказал лидер коммунистов.

Он отметил, что КПРФ сегодня является "по сути единственной хорошо организованной массовой политической партией, которая предлагает иной курс и иную политику, чем та, что сегодня проводится в стране".

Зюганов заявил, что коммунисты ставят своей задачей удвоить прием новых членов партии. "Нам надо ежегодно принимать в партию не менее 100 тыс. человек и это у нас получится", - сказал он.

Зюганов заявил, что к предстоящим в конце 2007 года выборам в Государственную Думу коммунисты и их сторонники будут работать на всех избирательных участках, которых в стране насчитывается 94 тыс., чтобы не допустить фальсификации результатов.

Другой задачей партии сейчас является "наращивание протестных акций", - отметил Зюганов, сообщив, что с начала года Компартия провела семь крупных протестных акций в стране, в которых приняли участие 11 млн человек.

Ближайшая такая акция состоится в среду, 21 июня, когда в Москве и во всех крупных городах страны пройдут акции протеста против информационной блокады. В столице в такой акции и митинге возле Останкино примет участие 10 тыс. членов КПРФ и активистов этой партии, сказал лидер партии.