У брата Алексея Навального Олега проходит обыск, об этом сообщил оппозиционер в своем микроблоге в Twitter
Первый канал
У брата Алексея Навального Олега проходит обыск, об этом сообщил оппозиционер в своем микроблоге в Twitter Возможно, обыски связаны с "почтовым делом" против братьев Навальных, которое было возбуждено в декабре 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У брата Алексея Навального Олега проходит обыск, об этом сообщил оппозиционер в своем микроблоге в Twitter
Первый канал
 
 
 
Возможно, обыски связаны с "почтовым делом" против братьев Навальных, которое было возбуждено в декабре 2012 года
Первый канал
 
 
 
С середины апреля их подозревают в мошенничестве на 3,8 млн рублей: по версии Следственного комитета РФ, они похитили у их Многопрофильной процессинговой компании, организовав грузоперевозки по завышенным ценам
Moscow-Live.ru

У брата Алексея Навального Олега проходит обыск, об этом сообщил оппозиционер в своем микроблоге в Twitter.

"О, новости пришли. У моего брата дома обыск", - написал Навальный, в настоящее время находящийся в Кирове, где проходит судебный процесс по делу "Кировлеса".

Немногим позднее оппозиционер опубликовал в "Живом Журнале" фотографию комнаты своего брата. На ней видно, как несколько мужчин роются в ящиках, рассматривают вещи и ведут записи в крупноформатной тетради. На полу расстелен детский коврик, по которому разбросаны игрушки. На кресле сидит пожилой человек, на полу - девушка; это, как предполагает Алексей Навальный, понятые.

"Че они ищут-то так активно? Нелегальный велик моего полуторагодовалого племянника Семена, купленный на нетрудовые доходы? Ну, то есть вопрос риторический: понятно, что они ищут наш (мой, Олега, семьи) испуг. Не найдут, его там нет", - прокомментировал оппозиционер происходящее в своем блоге.

Напомним, это уже не первый раз, когда полиция приходит с обыском к его родственникам: в декабре прошлого года следователи нагрянули к брату и родителям Навального, правда, не домой, а в офисы - обыски проходили на Кобяковской фабрике по лозоплетению, а также в рабочем кабинете Олега Навального.

"Стоит им испугаться проявления политической воли Алексея Навального, они начинают давить на его родственников. Что 15.12.12, что сейчас. Трусы," - прокомментировала в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута.

Возможно, обыски связаны с "почтовым делом" против братьев Навальных, которое было возбуждено в декабре 2012 года, предполагает "Газета.ru". По нему Алексея и Олега Навальных обвиняют в хищении 55 миллионов рублей. Вместе с тем 3 июня Олег Навальный уволился с должности первого заместителя главы EMS Russian Post - компании, которая является филиалом "Почты России" в сфере экспресс-доставки.

Против Навальных уже заведено и второе дело. С середины апреля их подозревают в мошенничестве на 3,8 миллиона рублей: по версии Следственного комитета РФ, они похитили у их Многопрофильной процессинговой компании, организовав грузоперевозки по завышенным ценам.