В Самаре проходит акция 'Проверь свои батареи'
Архив NEWSru.com
В Самаре проходит акция 'Проверь свои батареи'
 
 
 
В Самаре проходит акция 'Проверь свои батареи'
Архив NEWSru.com

В Самаре проходит акция под названием 'Проверь свои батареи'. Энергетики пытаются определить - готовы ли жилые дома города к следующей зиме. Каждый из самарцев, измерив температуру своих батарей и сравнив ее с нормативной, может самостоятельно оценить состояние отопительной системы дома, в котором он живет.

При этом, как сообщили в отделе по связям с общественностью АО 'Самараэнерго', жители будут получать ежедневно информацию о том, какой именно должна быть нормальная температура, до которой разогреваются батареи, в тот или иной день недели.

К примеру, если температура воды в сети составляет 70 градусов, по нормативу батареи в домах самарцев должны быть разогреты до 51 градуса.

Энергетики предупреждают, что, если батареи в домах оказались холоднее норме, то причиной может быть плохое состояние межквартальных сетей, обслуживаемых организациями жилищно-коммунального хозяйства, либо плохо отрегулированная система теплоснабжения дома, либо состояние самих батарей.

После недельного измерения температуры собственных батарей энергетики предлагают жителям города самостоятельно поставить диагноз теплосетям, а в случае неполадок обратиться в местные организации ЖКХ для проведения необходимого ремонта.