После начала войны в Ираке повысится уровень угрозы терактов, считает Кремль
Архив NEWSru.com
После начала войны в Ираке повысится уровень угрозы терактов, считает Кремль
 
 
 
После начала войны в Ираке повысится уровень угрозы терактов, считает Кремль
Архив NEWSru.com

В случае войны с Ираком "значительно повысится уровень террористической угрозы". Об этом заявил РИА 'Новости' в понедельник высокопоставленный источник в Кремле.

При этом он подчеркнул, что возможная война против Ирака "подвергнет коррозии режим международной безопасности".

Источник выразил надежду, что военная акция "не принесет разрушительных последствий для ООН".

Высокопоставленный источник в Кремле подверг критике выбор США в пользу военного решения иракской проблемы.

"С точки зрения борьбы с терроризмом военная операция в Ираке - цель ложная", - заявил источник журналистам в понедельник.

По его словам, Саддам Хусейн не связан с международным терроризмом и с бен Ладеном, в частности. Нет ясных доказательств и о наличии у Ирака оружия массового поражения.

"Кроме того, постепенно, может быть и нехотя, но Саддам Хусейн идет на сотрудничество с инспекторами ООН", - сказал источник.

Он подчеркнул также, что "Россия, естественно, не хотела бы портить традиционно хорошие отношения с арабским миром и хотела бы поддерживать хорошие отношения с США". Кроме того, в случае войны в Ираке значительно повысится "масштаб террористической угрозы для простых граждан в России; война подвергнет коррозии и режим международной безопасности в целом", сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, источник подчеркнул, что серьезных последствий для ООН война не принесет. "С ООН ничего не будет, ООН все переживет", - подчеркнул источник.