Сегодня, в понедельник, президент Дмитрий Медведев должен вернуться в Москву с заседания Госсовета в Иркутске и впервые он приземлится в "Шереметьево"
Moscow-Live.ru
Сегодня, в понедельник, президент Дмитрий Медведев должен вернуться в Москву с заседания Госсовета в Иркутске и впервые он приземлится в "Шереметьево" До сих пор во время перемещения кортежа президента или премьер-министра во Внуково ГИБДД перекрывала движение на участке МКАД от Рублевского шоссе до Ленинского проспекта, а также по Киевскому шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня, в понедельник, президент Дмитрий Медведев должен вернуться в Москву с заседания Госсовета в Иркутске и впервые он приземлится в "Шереметьево"
Moscow-Live.ru
 
 
 
До сих пор во время перемещения кортежа президента или премьер-министра во Внуково ГИБДД перекрывала движение на участке МКАД от Рублевского шоссе до Ленинского проспекта, а также по Киевскому шоссе
Первый канал
 
 
 
Теперь проезд, возможно, будут перекрывать на участке МКАД до Ленинградского шоссе. Как это будет осуществляться, выяснится уже сегодня, когда Медведев прилетит в "Шереметьево"
Первый канал

18 апреля, в понедельник, президент Дмитрий Медведев должен вернуться в Москву с заседания Госсовета в Иркутске, и впервые он приземлится в аэропорту "Шереметьево". Если из-за проезда кортежа перекроют Ленинградку, автомобилистов ждет тяжелый понедельник, пишет "Коммерсант". Между тем не исключено, что президент воспользуется вертолетом.

Напомним, переезд президентского авиаотряда в "Шереметьево" связан с ремонтом взлетно-посадочной полосы в "Внуково".

До сих пор во время перемещения кортежа президента или премьер-министра во "Внуково" ГИБДД перекрывала движение на участке МКАД от Рублевского шоссе до Ленинского проспекта, а также по Киевскому шоссе. Теперь проезд, возможно, будут перекрывать на участке МКАД до Ленинградского шоссе. Как это будет осуществляться, выяснится уже сегодня, когда Медведев прилетит в "Шереметьево", пишет газета со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову.

Как отмечает издание, Киевское шоссе от МКАД до аэропорта представляет собой скоростную магистраль с четырьмя-пятью полосами в каждую из сторон, и проезд кортежей кардинального влияния на движение не оказывает. Ленинградское шоссе и без перекрываний считается одним из проблемных.

Между тем, по словам Тимаковой, если позволят погодные условия, из аэропорта Медведев полетит на вертолете. Ранее о такой возможности заявлял и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Напомним, перевод в "Шереметьево" президентского авиаотряда вызвал проблемы и у авиакомпаний. Аэропорт запланировал сокращение количества выполняемых авиакомпаниями рейсов с 15 апреля по 30 июня.

Пересмотреть летные программы "Шереметьево" вынуждено из-за серьезных требований к аэропорту, выдвигаемых спецотрядом. Под самолеты для первых лиц необходимо выделить порядка 15 мест для стоянок, а это сокращение способности по приему самолетов минимум на 10%. Предельное количество взлетно-посадочных операций уменьшится примерно на 15% - с 38 до 33-34 в час.

В первую очередь ограничения коснутся чартеров, но по регулярным рейсам, утверждают авиакомпании, нет окончательной ясности. Источник в "Шереметьево" сообщил, что аэропорт может потерять и часть трафика бизнес-перевозок, так как для обслуживания литерных рейсов будут задействованы vip-зал "Шереметьево" "А" и терминал деловой авиации.

Некоторые авиакомпании, летающие из аэропорта "Шереметьево", начали пересматривать расписание полетов на весенне-летний сезон и корректировать прогнозы по своим финансовым результатам. Для основной авиакомпании "Шереметьево" - "Аэрофлота" - это может привести к снижению годовой выручки на 20-25%, так как придется сократить частотность выполняемых рейсов в прибыльный сезон. Официально в "Аэрофлоте" комментировать возможные финансовые последствия газете отказались.

Остальные компании пока сохраняют свои планы по перевозкам, однако в Росавиации предупреждают, что пропускные мощности "Шереметьево" на время перехода летного спецотряда снизятся на 15%, что напрямую может сказаться на работе более 50 компаний.