В московском регионе ожидается до 14 градусов тепла
Гидрометцентр России
В московском регионе ожидается до 14 градусов тепла
 
 
 
В московском регионе ожидается до 14 градусов тепла
Гидрометцентр России

В столичном регионе в понедельник будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой дождь. Как сообщили в Росгидромете, в Москве воздух прогреется до 9-11 градусов, в Подмосковье - до 14 градусов тепла. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

Во вторник ночью, 19 апреля, в московском регионе будет облачно с прояснениями, местами дождь. В Москве до 3 градусов тепла, по области - от минус 1 до 4 выше нуля, ветер северо-западный и северный 5-10 м/с, местами с порывами до 17 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Днем будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В столице 6-8 выше нуля, в Подмосковье воздух прогреется до 10 градусов. Ветер северо-западный и северный 5-10 м/с, местами его порывы достигнут 17 м/с.

В Москве снежный покров, накопившийся за зимний сезон, полностью сошел, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Вместе с тем в отдельных районах Подмосковья снег еще лежит. "Обычно снег в столичном регионе полностью растапливается в начале апреля", - сказали в метеобюро.

По прогнозам синоптиков, нынешней затянувшейся весной осадков в виде снега уже не ожидается, но небольшие заморозки еще возможны.

Из-за затянувшегося таяния снега и плохих погодных условий общегородские субботники, намеченные на 16 и 23 апреля, власти перенесли на 23 и 30 апреля.