Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
НТВ
Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал ужесточение ГОСТа для газовых баллонов - делать их надо будет не из металла, а из композитов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
НТВ
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал ужесточение ГОСТа для газовых баллонов - делать их надо будет не из металла, а из композитов
НТВ
 
 
 
С инициативой выступил бизнесмен Беляев, который как раз и занимается производством подходящих материалов
НТВ

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал ужесточение ГОСТа для газовых баллонов - делать их надо будет не из металла, а из композитов. С инициативой выступил бизнесмен Беляев, который как раз и занимается производством подходящих материалов.

Инициатива новых ГОСТов принадлежала Агентству стратегических инициатив, на заседании экспертного совета которого в Красноярске присутствовал премьер. "Это нужно будет сделать в ближайшее время, постараемся АСИ поддержать. Соответствующее поручение Министерству промышленности сформулируем буквально сегодня-завтра, - сказал Путин. - Для автомобильной промышленности и газовой промышленности это может создать условия для рывка".

Как сообщает "Интерфакс", от имени АСИ проект "Безопасный газ" на заседании представил владелец и управляющий ЗАО "Управляющая компания автокомпонент" Юрий Беляев. Предприятие Беляева занимается, в частности, производством газовых баллонов из полимерных композитных материалов, которые имеют преимущество по сравнению с металлическими газовыми баллонами, в частности, не взрываются и не подвержены коррозии.

По мнению АСИ, в ГОСТах должен появиться пункт о том, что производитель обязан гарантировать безопасность и невзрываемость газового баллона.

Покинув Красноярск, Путин прибыл в Абакан, где примет участие в совещании о мерах по ликвидации последствий землетрясения на территориях Республики Тыва, Республики Хакасия и Республики Алтай, сообщили в пресс-службе правительства.