Установлены личности погибших при взрыве в Дагестане
www.vesty.ru
Установлены личности погибших при взрыве в Дагестане Установлены личности погибших при взрыве в Дагестане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Установлены личности погибших при взрыве в Дагестане
www.vesty.ru
 
 
 
Установлены личности погибших при взрыве в Дагестане
www.vesty.ru
 
 
 
Трое пострадавших в результате теракта в дагестанском городе Хасавюрт продолжают находиться в реанимации городской больницы
www.vesty.ru
 
 
 
первый заместитель прокурора республики Заур Исаев
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Дагестана установили приметы исполнителей теракта, совершенного в четверг в дагестанском городе Хасавюрт. Об этом в пятницу заявил первый заместитель прокурора республики Заур Исаев.

Он сказал, что составлен фоторобот предполагаемого преступника, установлен тип взрывного устройство.

Самодельное взрывное устройство было собрано на основе 75-миллиметрового артиллерийского снаряда, усиленного поражающими элементами - обрезками труб, гвоздями и болтами. Его мощность составляла 10 кг тротилового эквивалента.

Кроме того, Исаев отметил, что в Махачкале две недели назад получили информацию о том, что сепаратисты, действующие на территории Чечни, готовят ряд терактов на территории Дагестана. Он уточнил, что в этой информации не было конкретного места проведения террористических актов, говорилось в общем о Дагестане.

По мнению Исаева, судя по почерку совершения преступления, его совершили террористы-ваххабиты, действующие на территории Чечни. "Правоохранительные органы Дагестана имеют определенные успехи в борьбе с террористами и ваххабитами.

Ряд громких уголовных дел по совершенным на территории Дагестана террористическим актам доведен до логического заключения. Их исполнители отбывают сроки наказания. Видимо, целью нынешнего теракта была месть правоохранительным органам Дагестана.

Установлены личности погибших при взрыве в Дагестане

Установлены личности всех троих погибших в результате теракта, который произошел в минувший четверг у здания городского отдела внутренних дел дагестанского города Хасавюрт.

Среди погибших начальник отдела вневедомственной охраны горотдела милиции, майор Даитбек Вазирханов.

Как сообщил заместитель главного врача хасавюртовской городской больницы Хайрутдин Камалдинов в результате взрыва погибла 36-летняя Вадинат Джанарсланова и ее 3-летний сын Муса Идрисов, которые проходили мимо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Они проживали в селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. Утверждения о том, что у погибшей произошли преждевременные роды, врач считает безосновательными. "Семимесячный ребенок умер в утробе матери", - подчеркнул Камалдинов.

Ранее сообщалось, что через час после взрыва на месте происшествия был обнаружен труп новорожденного мальчика. Предполагалось, что погибшая женщина находилась на последних месяцах беременности и в момент взрыва у нее произошли преждевременные роды. Спасти ребенка не удалось.

Трое пострадавших по-прежнему находятся в реанимации

Трое пострадавших в результате теракта в дагестанском городе Хасавюрт продолжают находиться в реанимации городской больницы. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Как сообщил в пятницу помощник начальника Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, на стационарном лечении сейчас находится 16 пострадавших в результате теракта.

Трое из них находятся в реанимационном отделении, 11 человек проходят лечение в отделении травматологии хасавюртовской районной больницы, еще двое детей помещены в детскую хирургию. 18 пострадавшим медики оказывают амбулаторную помощь, сообщает "Интерфакс".

Всего в результате теракта возле здания Городского управления травмы различной степени тяжести получили 34 человека.

По данному факту прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса России (террористический акт) и по статье 105 (убийство двух и более человек).