МЧС доставило в Россию первую группу российских граждан с Ближнего Востока
Вести
МЧС доставило в Россию первую группу российских граждан с Ближнего Востока В МЧС отметили, что "это начало операции по эвакуации россиян из района ближневосточного конфликта". Вторая группа россиян, пожелавших вылететь на родину из охваченного войной Ливана, будет эвакуирована в среду. Ее численность составляет примерно 1500 чел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС доставило в Россию первую группу российских граждан с Ближнего Востока
Вести
 
 
 
В МЧС отметили, что "это начало операции по эвакуации россиян из района ближневосточного конфликта". Вторая группа россиян, пожелавших вылететь на родину из охваченного войной Ливана, будет эвакуирована в среду. Ее численность составляет примерно 1500 чел
Вести
 
 
 
Из Палестинской автономии в столицу Иордании Амман россияне добирались на автобусах. При этом несколько часов им пришлось простоять на израильской границе, и преодолеть ее они смогли только после вмешательства российских дипломатов, отметил представитель
Вести

МЧС доставило в Россию первую группу российских граждан с Ближнего Востока. Самолет Ил-62 МЧС РФ из Аммана с эвакуированными с Ближнего Востока российскими гражданами приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское" в 05:20 по московскому времени, откуда эвакуированных развезли по домам и гостиницам, сообщил "Интерфаксу" во вторник оперативный дежурный МЧС.

Всего, по предварительным данным, на самолете следовали 36 пассажиров, 25 из которых дети. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. Пострадавших среди них нет, хотя людей в полете сопровождали несколько врачей.

"Состояние взрослых и детей удовлетворительное, несмотря на то, что весь последний день они провели в дороге, а ночь на вторник - в самолете", - отметил представитель министерства, сообщает РИА "Новости".

Оперативный дежурный МЧС РФ отметил, что на борту помимо россиян находились также граждане Молдавии и Украины. Число эвакуировавшихся граждан России, Украины и Молдавии уточняется.

В МЧС отметили, что "это начало операции по эвакуации россиян из района ближневосточного конфликта". Вторая группа россиян, пожелавших вылететь на родину из охваченного войной Ливана, будет эвакуирована в среду. Ее численность составляет примерно 1500 человек.

Из Палестинской автономии в столицу Иордании Амман россияне добирались на автобусах. При этом несколько часов им пришлось простоять на израильской границе, и преодолеть ее они смогли только после вмешательства российских дипломатов, отметил представитель МЧС.

Посольство России в Бейруте находится в постоянном контакте с МИД Ливана и ливанскими властями, а также представителями дипмиссий других государств. "Окончательное решение о сроках и маршрутах вывоза российских граждан из Ливана будет принято в ближайшее время", - сообщили на Смоленской площади. "О ходе эвакуации российских граждан МИД будет оперативно информировать", - отметили в министерстве.

В воскресенье глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва готовится к срочной эвакуации российских граждан из Ливана. "Россия, как и другие страны, чьи граждане оказались в сложном положении в Палестине и Ливане, помимо всего прочего, занимается подготовкой срочной эвакуации наших людей, - сказал он. - Рассчитываем, что и Израиль, и Ливан обеспечат все необходимое для этого".