Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует выдавать злостным алиментщикам направления на биржу труда
RTV International
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует выдавать злостным алиментщикам направления на биржу труда По данным издания, служба судебных приставов начала заключать соглашения с региональными центрами занятости, чтобы ускорить процесс трудоустройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует выдавать злостным алиментщикам направления на биржу труда
RTV International
 
 
 
По данным издания, служба судебных приставов начала заключать соглашения с региональными центрами занятости, чтобы ускорить процесс трудоустройства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нововведение ФССП осложнит ситуацию для тех должников, которые откажутся от всех предоставленных вакансий
Архив NEWSru.com

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует выдавать злостным алиментщикам направления на биржу труда с целью заставить их работать для обеспечения брошенной семьи, пишет в пятницу "Российская газета".

"Многие алиментщики просто не хотят искать работу. Вот пример: рядом с деревней, где живет безработный алиментщик, строят дорогу. Зарплата - 20 тысяч рублей. По местным меркам очень приличные деньги. Но он не идет туда работать. Спрашиваешь: почему? Условия не устраивают. А как ты ребенка собираешься кормить? Нет ответа", - приводит издание слова представителя ФССП.

- В России из 50 млн мужчин брачного возраста 10 млн - злостные алиментщики

По данным издания, служба судебных приставов начала заключать соглашения с региональными центрами занятости, чтобы ускорить процесс трудоустройства. Кроме того, говорится в статье, в настоящее время готовится соглашение и на федеральном уровне - с Рострудом.

Газета отмечает, что безработных, вынужденных платить алименты, на бирже труда будут принимать вне очереди. Нововведение ФССП осложнит ситуацию для тех должников, которые откажутся от всех предоставленных вакансий - при передаче дела о неуплате алиментов в суд биржа труда представит справку, где и какие места работы предлагали гражданину.

Вместе с тем издание отмечает, что, согласно судебной практике, злостных алиментщиков чаще всего приговаривают к обязательным работам.