Два успешных пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РСМ-54 "Синева" подтвердили их надежность и перспективность дальнейшего использования. Так считают в Государственном ракетном центре (ГРЦ) им.Макеева, где разработаны эти жидкостные МБР
ГРЦ им. Макеева
Два успешных пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РСМ-54 "Синева" подтвердили их надежность и перспективность дальнейшего использования. Так считают в Государственном ракетном центре (ГРЦ) им.Макеева, где разработаны эти жидкостные МБР Ракетный комплекс "Синева", разработанный ГРЦ им.Макеева, принят на вооружение Военно-морского флота в 2007 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два успешных пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РСМ-54 "Синева" подтвердили их надежность и перспективность дальнейшего использования. Так считают в Государственном ракетном центре (ГРЦ) им.Макеева, где разработаны эти жидкостные МБР
ГРЦ им. Макеева
 
 
 
Ракетный комплекс "Синева", разработанный ГРЦ им.Макеева, принят на вооружение Военно-морского флота в 2007 году
ГРЦ им. Макеева
 
 
 
Он считается одной из перспективных разработок отечественной военной промышленности
ГРЦ им. Макеева

Два успешных пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РСМ-54 "Синева" подтвердили их надежность и перспективность дальнейшего использования. Так считают в Государственном ракетном центре (ГРЦ) им.Макеева, где разработаны эти жидкостные МБР.

В ГРЦ сообщили некоторые детали проведенных в начале недели пусков. "В понедельник 13 июня в 05:20 мск атомная подводная лодка "Екатеринбург" Северного флота из района близ Земли Франца Иосифа произвела успешный пуск МБР РСМ-54 по камчатскому полигону Кура с малым подлетным временем (настильная траектория), - уточнили в пресс-службе ГРЦ. - 14 июля в 03:50 мск из района Северного полюса подводная лодка "Брянск" произвела успешный пуск МБР РСМ-54 по боевому полю Чижа в Архангельской области".

"Оба пуска прошли по Плану боевой подготовки Северного флота. Учебные цели поражены, все поставленные задачи выполнены", - подчеркнули в пресс-службе ГРЦ.

Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов направил в адрес ГРЦ им.Макеева телеграмму, в которой выразил благодарность коллективу ГРЦ и кооперации предприятий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ракетный комплекс "Синева", разработанный ГРЦ им.Макеева, принят на вооружение Военно-морского флота в 2007 году. Он считается одной из перспективных разработок отечественной военной промышленности.

"Неординарными российскими военно- техническими достижениями стали пуски этих ракет из района Арктики близ Северного полюса в 2006 году и на максимальную дальность (более 11 тыс. км) в 2008 году в рамках стратегических командно-штабных учений "Стабильность-2008", - напомнили в пресс-службе.

В настоящее время ГРЦ им.Макеева как головной разработчик ракетного комплекса "Синева" совместно с кооперацией проводит авторское сопровождение серийного производства этих жидкостных МБР, которые поступили на вооружение атомных подводных ракетных крейсеров проекта 667БДРМ.