В Москве снегопад осложнил обстановку на дорогах
Архив NEWSru.com
В Москве снегопад осложнил обстановку на дорогах
 
 
 
В Москве снегопад осложнил обстановку на дорогах
Архив NEWSru.com

Снегопад в пятницу осложнил обстановку на московских улицах, в некоторых районах из-за обильных осадков на дорогах образовались снежные заносы, передает "Интерфакс".

Кроме того, значительно ухудшилась видимость, в настоящее время она не превышает 200 метров.

Как сообщили в управлении ГИБДД, по данным на 16:00 затруднено движение практически по всем основным автомагистралям города по направлению из центра.

В Госавтоинспекции напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию, выполнять правила проезда перекрестков, а также парковать автомобили так, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники.

Представитель ГИБДД отметил, что неблагоприятные погодные условия привели к незначительному росту мелких аварий.

Несмотря на периодическую перемену погоды, аэропорты столичного авиаузла работают без сбоев в расписании и задержек, сообщили их представители.

По словам представителя "Внуково", аэропорт работает без ограничений. "Мы работаем в обычном режиме, без ограничений и сбоев в расписании, видимость составляет 3000 метров", - сказал он.

Как сообщили в пресс-службе "Шереметьево", аэропорт работает в штатном режиме. "Мы работаем нормально, без сбоев, видимость сейчас составляет 7000 метров. Взлет и посадка самолетов производится по расписанию", - подчеркнул он.

Между тем, в выходные погода существенно не изменится. В Москве и Подмосковье ожидаются снег и метель. Температура воздуха составит в среднем 6-8 градусов мороза. В течение всего периода ожидаются условия, способствующие образованию гололедицы на дорогах и сосулек на крышах зданий.