В выходные в Москве и Подмосковье ожидается снег, метель и гололед
Архив NEWSru.com
В выходные в Москве и Подмосковье ожидается снег, метель и гололед
 
 
 
В выходные в Москве и Подмосковье ожидается снег, метель и гололед
Архив NEWSru.com

В выходные в Москве и Подмосковье ожидается снег и метель, сообщили РИА "Новости" в Московском Гидрометеобюро.

В субботу ночью в столице ожидается 6-8 градусов ниже нуля, по области – 5-10 градусов. Такую же температуру синоптики прогнозируют и днем. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду при порывах до 12-17 метров в секунду.

В воскресенье также ожидается снег, метель, ночью температура составит в Москве 9-11 градусов ниже нуля, в Подмосковье - 7-9 градусов. Такая же температура ожидается днем. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду.

В понедельник ночью в Москве будет 12-14 градусов ниже нуля, в Подмосковье - 11-16 градусов. Днем в столице столбики термометров покажут 4-6 градусов мороза, в Подмосковье - минус 4-9. Ветер северный, 4-9 метров в секунду.

В течение всего периода ожидаются условия, способствующие образованию гололедицы на дорогах и сосулек на крышах зданий.

Обстановка на дорогах осложнена

Снегопад в пятницу осложнил обстановку на московских улицах, в некоторых районах из-за обильных осадков на дорогах образовались снежные заносы, передает "Интерфакс".

Кроме того, значительно ухудшилась видимость, в настоящее время она не превышает 200 метров.

Как сообщили в управлении ГИБДД, по данным на 16:00 затруднено движение практически по всем основным автомагистралям города по направлению из центра.

В госавтоинспекции напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию, выполнять правила проезда перекрестков, а также парковать автомобили так, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники.