На АЗС в Кизляре произошел взрыв, а за ним последовал пожар. В результате инцидента пострадали более 30 человек
МЧС РФ
На АЗС в Кизляре произошел взрыв, а за ним последовал пожар. В результате инцидента пострадали более 30 человек
 
 
 
На АЗС в Кизляре произошел взрыв, а за ним последовал пожар. В результате инцидента пострадали более 30 человек
МЧС РФ

На АЗС в Кизляре произошел взрыв, а за ним последовал пожар. В результате инцидента пострадали более 30 человек, сообщили в центральной больнице города "Интерфаксу".

"Число обратившихся в больницу составило 31 человек, в основном у всех ожоги и ушибы, шесть человек госпитализированы", - сказал сотрудник учреждения. В ГУ МЧС по Дагестану сообщают о 17 пострадавших и 2 госпитализированных.

По уточненным данным, количество пострадавших в результате взрыва приближается к 40, передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона. "За медицинской помощью в больницу обратилось около 40 человек, шесть человек госпитализированы", - пояснили журналистам.

Спасатели уточнили, что инцидент произошел на улице Туманяна. По прибытию пожарных подразделений к месту возгорания было установлено, что при перекачки газа с автоцистерны в подземное хранилище произошло возгорание с последующим взрывом, заявили в пресс-службе МЧС.

Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. В МЧС добавили, что в 18:45 по местному времени возгорание был локализовано, а в 19:10 - ликвидировано. На месте работали семь единиц техники и 26 спасателей.

В интернете уже появилось видео, на котором сначала видны клубы густого черного дыма и пламя на АЗС, а спустя несколько секунд раздается взрыв.

Журналистам агентства "Интерфакс" в экстренных службах Дагестана уже подтвердили, что "криминального характера в самом факте взрыва автомобиля с сжиженным газом, по предварительной информации, нет". "Это ни что иное, как техническая причина, которая связана с несоблюдением техники безопасности при перекачке газового топлива", - добавил собеседник журналистов.

Также сообщается, что от взрыва на АЗС пострадали и близлежащие жилые дома, которые находились в 15-20 метрах от заправки. В ряде зданий выбиты стекла.

Из-за случившегося на время без электричества остался один из микрорайонов Кизляра. По словам начальника городских электросетей Камиля Гасанова, на данный момент без света остались порядка 500 абонентов, большую часть из которых подключат к сети в течение часа, а около 100 из них придется ждать субботы. "Из-за риска замыкания решено восстановить этим абонентам электроснабжение позже", - уточнил он.