Инцидент произошел около 17:00 в пятницу. Сейчас машина плавает в реке вверх колесами. Глубина в данном месте составляет около полутора метров
Вести
Инцидент произошел около 17:00 в пятницу. Сейчас машина плавает в реке вверх колесами. Глубина в данном месте составляет около полутора метров
 
 
 
Инцидент произошел около 17:00 в пятницу. Сейчас машина плавает в реке вверх колесами. Глубина в данном месте составляет около полутора метров
Вести

В Москве легковой автомобиль ВАЗ упал в Яузу, пробив металлическое заграждение на Рубцовской набережной в районе дома №3. По уточненным данным, водителю удалось выбраться и остаться в живых. Как выяснилось, он самостоятельно выбрался из салона после падения машины в реку через разбившееся лобовое стекло.

Спасатели с помощью подъемного крана извлекли машину из воды. Водитель к этому моменту уже находился на берегу. Он получил ушибы и ссадины, но от госпитализации отказался. Сейчас его опрашивают инспектора ГИБДД, которым предстоит установить причину ДТП, сообщает РИА Новости

Инцидент произошел около 17:00 в пятницу. Пробив металлическое заграждение, машина упала в реку и лежала там вверх колесами до прибытия бригады спасателей. Глубина в данном месте составляет около полутора метров. Первые очевидцы происшествия предположили, что шофер погиб. Также не было известно, был ли в машине кто-то еще. Из-за ДТП движение по Рубцовской набережной весь вечер пятницы было затруднено.

Представитель ГИБДД отметил, что "этот участок дороги имеет длинный пологий поворот и считается опасным, особенно для любителей превысить скорость". "Подобное ДТП произошло в этом месте в начале мая, когда ВАЗ-2112 пробил чугунную ограду и выскочил в реку. Тогда также обошлось без жертв", - отметил он.

Ранее, 13 сентября 2006 года на этом же месте - в районе дома номер 3 по Рубцовской набережной - на перекрестке столкнулись два легковых автомобиля. Один из них врезался в столб и перевернулся, а другой, пробив заграждение набережной, упал в реку.

20 декабря 2004 года на Николо-Ямской набережной столкнулись сразу несколько автомобилей. Один из них - ВАЗ-2109, в котором находились 4 человека - пробил ограждение и упал в Яузу. Когда покореженный автомобиль извлекли из реки при помощи автокрана, в нем было обнаружено тело одного погибшего. Однако по словам свидетелей инцидента, в "девятке", помимо водителя, были пассажиры. Возможно, их тела могли быть унесены течением реки.

22 апреля 2003 года в реку Яуза упал автомобиль ВАЗ-2105. ДТП произошло на Андроньевской набережной в час дня. Водитель "пятерки" не справился с управлением, автомобиль выскочил на тротуар, пробил металлическое заграждение и упал в реку. Водителя удалось спасти.

Аналогичный инцидент произошел в ночь на 26 марта 2003 года на улице Академика Туполева, в районе моста через Яузу - автомобиль ВАЗ-2110 упал в реку. Водитель не справился с управлением, и "Жигули", пробив ограждение набережной Яузы, упали в воду. В машине находились три женщины, все в состоянии алкогольного опьянения. Их извлекли из реки рабочие близлежащей стройки. Все пострадавшие были госпитализированы.