Крупный лесной пожар возник в среду в районе городского образования Ревда в Свердловной области
Ревда-инфо.ру
Крупный лесной пожар возник в среду в районе городского образования Ревда в Свердловной области Из-за ветреной сухой погоды пожар быстро превратился в верховой, огнем охвачено порядка 50 гектаров леса в районе Гусевской дороги по обеим сторонам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупный лесной пожар возник в среду в районе городского образования Ревда в Свердловной области
Ревда-инфо.ру
 
 
 
Из-за ветреной сухой погоды пожар быстро превратился в верховой, огнем охвачено порядка 50 гектаров леса в районе Гусевской дороги по обеим сторонам
Ревда-инфо.ру
 
 
 
Движение по стратегически важной автотрассе закрыто – видимость близка к нулевой. Местная администрация уже объявила чрезвычайное положение и бросила на борьбу со стихией все имеющиеся ресурсы
Ревда-инфо.ру

Крупный лесной пожар возник в среду в районе городского образования Ревда в Свердловной области. Из-за ветреной сухой погоды пожар быстро превратился в верховой, огнем охвачено порядка 50 гектаров леса в районе Гусевской дороги по обеим сторонам. Движение по стратегически важной автотрассе закрыто – видимость близка к нулевой. Местная администрация уже объявила чрезвычайное положение и бросила на борьбу со стихией все имеющиеся ресурсы, сообщает портал "Ревда-инфо.ru".

"Экстренно была созвана комиссия по ГО и ЧС, принято решение о введении чрезвычайной ситуации, глава уже подписал соответствующее постановление, — сообщил начальник отдела информационной политики администрации Илья Валюгин. - Это значит - на ликвидацию мобилизуются все силы, вводится запрет на посещение лесов гражданами до особого распоряжения. Связались с областью, запросили авиацию".

По тревоге для обеспечения правопорядка был поднят весь личный состав ОВД. Движение по Гусевской дороге перекрыто нарядами ДПС, пишет издание. Как сообщает Ревдинский городской портал, 18 мая около 14:30 в окрестностях Ревды, на Гусевской дороге, в районе Гортопа, начал гореть лес, из-за ветреной погоды пожар быстро превратился в верховой. Пожар, начавшись с правой стороны дороги, перекинулся на левую. Небо заволокло коричневым дымом, от горящего леса распространяется сильный треск и жар - горят хвойные деревья.

Буквально в двух-трех километрах по обе стороны от очага пожара находятся садовые товарищества и поселок Гусевка. Увидев дым из города, на свои участки поспешили садоводы, возможно, понадобится принимать срочные меры, чтобы отстоять территории садов от огня. На данный момент, по данным администрации ГО Ревда, на тушении пожара задействовано 6 пожарных автоцистерн (порядка 15 пожарных), одна автоцистерна и три поливальные машины с предприятий, ожидается прибытие бульдозеров.

Кроме того, с утра горит лес в 21-27 кварталах Билимбаевского лесничества - по пермской трассе. Там работают две пожарные автоцистерны и 10 огнеборцев. Пожар низовой.