В четверг специальными автобусами нелегалов доставят к самолету на военный аэродром "Чкаловский"
Архив NEWSru.com
В четверг специальными автобусами нелегалов доставят к самолету на военный аэродром "Чкаловский" По неизвестным пока причинам, ночью 15 ноября мигранты не вылетели спецрейсом в Душанбе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг специальными автобусами нелегалов доставят к самолету на военный аэродром "Чкаловский"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По неизвестным пока причинам, ночью 15 ноября мигранты не вылетели спецрейсом в Душанбе
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД сообщили, что средства на оплату расходов по депортации мигрантов выделены правительством Московской области
Архив NEWSru.com

Около 200 таджикских нелегальных мигрантов будут депортированы на родину в ближайший четверг. Как сообщил в понедельник начальник Управления паспортно-визовой службы ГУВД Московской области Михаил Королев, планируется, что в четверг специальными автобусами их доставят к самолету на военный аэродром "Чкаловский", передает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с вынесенными на прошлой неделе решениями Химкинского и Подольского судов 70 нелегальных мигрантов из Таджикистана должны были покинуть территорию России в трехдневный срок. Но, по неизвестным пока причинам, ночью 15 ноября мигранты не вылетели спецрейсом в Душанбе.

Как пояснили в управлении, все подлежащие депортации граждане Таджикистана работали на стройках в Подмосковье, при этом не имели регистрации для пребывания на территории Московской области. Сейчас они высылаются в соответствии с законом. Нелегальные мигранты в настоящее время находятся под наблюдением правоохранительных органов.

В ГУВД сообщили, что средства на оплату расходов по депортации мигрантов выделены правительством Московской области. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Борисом Громовым 5 ноября этого года.

Как ранее сообщал NEWSru.com, всего на стройках подмосковных городов Химки и Долгопрудный за нарушение правил регистрационного учета задержано 300 граждан Таджикистана. Комментируя эту ситуацию, находящийся в Душанбе с рабочим визитом министр внутренних дел России Борис Грызлов заявил, что иностранные граждане, "которые не оформили свое пребывание в нашей стране должным образом, будут депортированы по решению судов".