Правоохранители продолжают собственно расследование убийства Егора Щербакова в Бирюлева, которое и всколыхнуло московский район: предполагаемому убийце Орхану Зейналову предъявлено обвинение
© РИА Новости / Илья Питалев
Правоохранители продолжают собственно расследование убийства Егора Щербакова в Бирюлева, которое и всколыхнуло московский район: предполагаемому убийце Орхану Зейналову предъявлено обвинение По версии следствия, именно Зейналов на глазах девушки молодого человека ударил его ножом прямо в сердце
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранители продолжают собственно расследование убийства Егора Щербакова в Бирюлева, которое и всколыхнуло московский район: предполагаемому убийце Орхану Зейналову предъявлено обвинение
© РИА Новости / Илья Питалев
 
 
 
По версии следствия, именно Зейналов на глазах девушки молодого человека ударил его ножом прямо в сердце
УВД по ЮАО
 
 
 
Убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова было совершено в ночь на 10 октября в столичном районе Западное Бирюлево
МВД России

После беспорядков в Бирюлево власти ведут работу в различных направлениях, чтобы разрубить тот узел проблем, о которых заявили жители неспокойного района. Так, мэрия объявила о регулярных пятничных операциях по борьбе с нелегальной миграцией, ведутся проверки на овощебазах, суд уже арестовал главу охраны Покровской овощебазы, недовольство которой выразили жители Бирюлево, а также под стражу заключили нескольких участников беспорядков на юге Москвы. Кроме того, правоохранители продолжают собственно расследование убийства Егора Щербакова в Бирюлево, которое и всколыхнуло московский район: предполагаемому убийце Орхану Зейналову предъявлено обвинение.

"Сегодня Зейналову предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство)", - сказал официальный представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов "Интерфаксу".

Убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова было совершено в ночь на 10 октября в столичном районе Западное Бирюлево. По версии следствия, именно Зейналов на глазах девушки молодого человека ударил его ножом прямо в сердце.

Зейналов, гражданин Азербайджана, был задержан в подмосковной Коломне 15 октября. В четверг Пресненский районный суд Москвы принял решение о его аресте до 10 декабря.

Ранее Зейналов в неофициальных разговорах с оперативниками признался в убийстве, однако настаивал на версии самообороны. "Я сказал, что ударил", - говорил он, при этом утверждая, что "не хотел убийства". Однако в суде по вопросу меры пресечения он отказался от признательных показаний.

13 октября в Бирюлево был организован так называемый народный сход с требованием найти убийцу Щербакова, закончившийся беспорядками у торгового центра "Бирюза" и местной овощебазы, погромами и столкновениями с полицией.