Главой МВД Чечни стал полковник милиции Али Алханов
Архив NEWSru.com
Главой МВД Чечни стал полковник милиции Али Алханов
 
 
 
Главой МВД Чечни стал полковник милиции Али Алханов
Архив NEWSru.com

На должность министра внутренних дел Чечни назначен полковник милиции 46-летний Али Алханов. Эту информацию подтвердили в пятницу в МВД России. До этого он был начальником главного управления внутренних дел на транспорте Грозного, сообщает РИА "Новости".

Руслан Цакаев, ранее занимавший пост министра, был освобожден от должности в связи с его прошением об отставке. Цакаев написал рапорт об отставке 4 апреля. Ранее Кадыров сообщил, что вопрос отставки Руслана Цакаева с поста министра внутренних дел рассматривался на его встрече с главой МВД России Борисом Грызловым.

Глава администрации Чечни тогда выразил недоумение, что, несмотря на теракт в Грозном в минувший четверг, Руслан Цакаев все еще находится в Москве.

Вместе с тем, бывший глава МВД Чечни продолжит службу в системе МВД. Об этом сообщили сегодня в Управлении информации и общественных связей этого ведомства.

В МВД, в частности, отметили, что Цакаев переводится на службу в Москву "по семейным обстоятельствам". "Сейчас решается вопрос, какую должность займет бывший глава чеченского МВД", - отметил источник.

При этом в МВД напомнили, что Борис Грызлов высоко оценил деятельность Цакаева во главе республиканского министерства. Он сумел организовать работу по подготовке референдума по принятию Конституции. Никаких серьезных происшествий во время его проведения в Чечне не произошло.

Цакаев проработал на должности министра внутренних дел Чечни более пяти месяцев.