Алексей Дымовский, прославившийся после разоблачения  бывших коллег и арестованный  по обвинению в мошенничестве, намерен судиться с начальником ГУВД региона Сергеем Кучеруком (на фото)
yuga.ru
Алексей Дымовский, прославившийся после разоблачения  бывших коллег и арестованный  по обвинению в мошенничестве, намерен судиться с начальником ГУВД региона Сергеем Кучеруком (на фото) Дымовский подал иск в Первомайский районный суд Краснодара, в котором заявляет, что подписанный Кучеруком приказ о его увольнении из УВД должен быть отменен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Дымовский, прославившийся после разоблачения бывших коллег и арестованный по обвинению в мошенничестве, намерен судиться с начальником ГУВД региона Сергеем Кучеруком (на фото)
yuga.ru
 
 
 
Дымовский подал иск в Первомайский районный суд Краснодара, в котором заявляет, что подписанный Кучеруком приказ о его увольнении из УВД должен быть отменен
bfm.ru
 
 
 
Напомним, сейчас Дымовский продолжает находиться под арестом по обвинению в мошенничестве
dymovskiy.name

Бывший сотрудник УВД Новороссийска Алексей Дымовский, прославившийся после разоблачения бывших коллег и арестованный по обвинению в мошенничестве, намерен судиться с начальником ГУВД региона Сергеем Кучеруком, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Дымовского, правозащитника Вадима Карастелева.

По его словам, Дымовский подал иск в Первомайский районный суд Краснодара, в котором заявляет, что подписанный Кучеруком приказ о его увольнении из УВД должен быть отменен. В иске говорится, что в приказе об увольнении указана причина - "клеветнические высказывания в адрес сотрудников правоохранительных органов". "Однако факт клеветы должен доказать суд. Суда же никакого не было. Поэтому Дымовский требует отменить этот приказ, восстановить его на работе и выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей", - сказал правозащитник.

По его сведениям, предварительное судебное слушание назначено на 2 марта.

Напомним, сейчас Дымовский продолжает находиться под арестом по обвинению в мошенничестве. Правда, друзья подозревают, что его заключение в СИЗО Краснодара связано с появившимся у него серьезным компроматом на двух генералов.

Алексей Дымовский стал известен после того, как 7 ноября 2009 года разместил в интернете видеообращение, в котором рассказывал о нарушениях в УВД Новороссийска и призывал власти реформировать органы внутренних дел. Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно с этим стало известно, что Дымовский был уволен, а начальник ГУВД Краснодарского края назвал его действия "предательством" и заявил, что экс-майор решился на публикацию видеообращения из-за того, что опасался преследования за совершенные преступления.

Вскоре после этого начальник УВД Новороссийска Владимир Черноситов и начальник УВД Приморского района Валерий Медведев подали к Дымовскому иск о защите чести и достоинства, заявив, что в своем обращении он их опорочил и потребовали от него компенсацию морального ущерба в размере 100 тысяч рублей каждый.

Кроме того, СУ СКП РФ по Краснодарскому краю по результатам доследственной проверки возбудило в отношении Дымовского уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения). 22 января текущего года Дымовский был взят под стражу и помещен в СИЗО Краснодара.