Сотрудники махачкалинской милиции и МВД Дагестана подняты по тревоге в связи с предполагаемым обнаружением взрывного устройства в Махачкале
Архив NEWSru.com
Сотрудники махачкалинской милиции и МВД Дагестана подняты по тревоге в связи с предполагаемым обнаружением взрывного устройства в Махачкале
 
 
 
Сотрудники махачкалинской милиции и МВД Дагестана подняты по тревоге в связи с предполагаемым обнаружением взрывного устройства в Махачкале
Архив NEWSru.com

Сотрудники махачкалинской милиции и МВД Дагестана подняты по тревоге в связи с предполагаемым обнаружением взрывного устройства в Махачкале, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в дежурной части ленинского районного отдела внутренних дел Махачкалы, на улице Грозненская, дом 47, у здания управления государственной автоинспекции МВД Дагестана обнаружен подозрительный автомобиль ВАЗ-2107.

По предварительным данным, внутри машины находится взрывное устройство. На место происшествия уже выехали специалисты МВД Дагестана.

При осмотре в автомобиле была обнаружена обыкновенная пиротехника, а не взрывное устройство.

Как сказали в дежурной части МВД Дагестана, в ходе антитерористических мероприятий, проводимых в республики после вчерашнего теракта в Хасавюрте, милиционеры при досмотре одного из легковых автомобилей обнаружили пиротехнические изделия, используемых для фейерверков.

В дежурной части подчеркнули, что никакого взрывного устройства в машине не было.

Проверка проводилась после теракте в Хасавюрте в четверг.

В результате теракта в Хасавюрте в четверг погибли 3 человека, еще 34 получили ранения

В результате теракта возле здания Городского управления внутренних дел в Хасавюрте в четверг погибли 3 человека, еще 34 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники милиции установили личности погибших накануне во время теракта в Хасавюрте женщины и ребенка.

Как сообщил заместитель главного врача хасавюртовской городской больницы Хайрутдин Камалдинов в результате взрыва погибла 36-летняя Вазипад Джанарсланова и ее 3-летний сын Муса Идрисов, которые проходили мимо.

Они проживали в селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. Утверждения о том, что у погибшей произошли преждевременные роды, врач считает безосновательными. "Семимесячный ребенок умер в утробе матери", - подчеркнул Камалдинов.

Ранее сообщалось, что через час после взрыва на месте происшествия был обнаружен труп новорожденного мальчика. Предполагалось, что погибшая женщина находилась на последних месяцах беременности и в момент взрыва у нее произошли преждевременные роды. Спасти ребенка не удалось.

Накануне от ран в больнице скончался начальник отдела вневедомственной охраны хасавюртовского ГОВД майор Даитбек Вазирханов.

Объявленный ранее погибшим сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью майор Джамбулат Молакаев выжил и уже переведен из реанимационного отделения больницы в хирургическое.

По данному факту прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса России (террористический акт) и по статье 105 (убийство двух и более человек).

Трое пострадавших продолжают находиться в реанимации

Трое пострадавших в результате теракта в дагестанском городе Хасавюрт продолжают находиться в реанимации городской больницы. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Как сообщил в пятницу помощник начальника Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, на стационарном лечении сейчас находится 16 пострадавших в результате теракта.

Трое из них находятся в реанимационном отделении, 11 человек проходят лечение в отделении травматологии хасавюртовской районной больницы, еще двое детей помещены в детскую хирургию. 18 пострадавшим медики оказывают амбулаторную помощь, сообщает "Интерфакс".

Составлен фоторобот подозреваемого в теракте в Дагестане

Правоохранительные органы Дагестана установили приметы исполнителей теракта, совершенного в четверг в дагестанском городе Хасавюрт. Об этом в пятницу заявил первый заместитель прокурора республики Заур Исаев.

Он сказал, что составлен фоторобот предполагаемого преступника, установлен тип взрывного устройство.