В Красноярском крае ищут семерых подростков, сбежавших из летнего лагеря
Архив NEWSru.com
В Красноярском крае ищут семерых подростков, сбежавших из летнего лагеря Беглецы, мальчики от 13 до 15 лет, являются воспитанниками красноярского дома-интерната номер 107
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярском крае ищут семерых подростков, сбежавших из летнего лагеря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Беглецы, мальчики от 13 до 15 лет, являются воспитанниками красноярского дома-интерната номер 107
Архив NEWSru.com
 
 
 
Примечательно, что один из сбежавших подростков совершил аналогичный побег две недели назад
Архив NEWSru.com

В Сухобузимском районе Красноярского края из летнего лагеря "Сосновый бор" сбежали семеро подростков. Как сообщили в понедельник в дежурной части Сухобузимского РУВД, подростки сбежали еще 16 июля, но сотрудники лагеря сообщили о побеге в милицию только днем 17 июля.

Беглецы, мальчики от 13 до 15 лет, являются воспитанниками красноярского дома-интерната номер 107. 17 июля сотрудники милиции проводили поиски неподалеку от лагеря в районе поселка Борск, а 18 июля поиски были перенесены в Красноярск, сообщает РИА "Новости".

Один из пропавших подростков уже найден сотрудниками милиции, сообщили РБК в ГУВД Красноярского края. 15-летнего юношу обнаружили в Красноярске в супермаркете "Каравай" по улице 9 мая в понедельник около 21:00 по местному времени. Он доставлен в Советское РУВД.

Поиски остальных беглецов продолжаются. Сотрудники местной милиции предполагают, что подростки могут находиться в местах массового скопления людей: на вокзалах, рынках, в парках культуры. Поиск ведется под контролем главы ГУВД Красноярского края Александра Горового.

По словам дежурного Сухобузимского РУВД, практика показывает, что подростки из неблагополучных семей бегут из лагерей в большой город, чтобы "раствориться в толпе". Они поселяются на теплотрассах вместе с бомжами.

Примечательно, что один из сбежавших подростков совершил аналогичный побег две недели назад. Он был обнаружен в Красноярске и возвращен в лагерь.

Напомним, что 16 апреля в Красноярске пропали пятеро школьников в возрасте 9-12 лет. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день, в розыскных мероприятиях было задействовано более тысячи человек. Первоначально рассматривалась версия похищения, потом проверялось предположение о том, что мальчики сбежали сами. 8 мая в Красноярске, в заброшенном коллекторе были найдены обгоревшие останки, предположительно, пяти пропавших детей. Различные экспертизы по опознанию тел и установлению обстоятельств гибели детей продолжаются.